Первый. После...

Кем бы я была, если побывав в гостях у Тани Шкириной, а точнее на закрытом показе фильма в Драме, теперь начала всё крыть негативом?

1944231 октября 2018
Первый. После...

Не люблю я, когда вот пригласишь людей в гости. Сидят они такие, улыбаются. Пельмени трескают. Сметаной не брезгуют. А потом приходят домой и говорят соседям: «Ну были в гостях. Да... Ручки у хозяйки из жопки, конечно. В пельменях мало лука. Мужик ейный не пьёт, «зашитый» подикось. коза у неё дура, и куры дефективные».

Сделав круг по планете, эта инфа доходит до меня.

1

И позже я, обнимая козу и мужа-трезвенника, клянусь никогда больше не звать гостей. А тех приглашённых открыткой к Рождеству уведомляю: «Горите в аду! Я самая классная!»

Ну и кем бы я была, если побывав в гостях у Тани Шкириной, а точнее на закрытом показе фильма в драме, теперь начала всё крыть негативом?

Неловко, правда. Однако ж, если я скажу, что пережила множественный катарсис, вы всё равно не поверите. 

Итак, что там было?
Очень качественно сделанный фильм. Серьёзно. Круто! Всё на правильной эмоциональной волне. Я купилась. 

Вода, как символ времени и утоления исторической жажды. Прекрасный продуманный сценарий. Капельки. Небо. Листочки. Иртыш. Восходы и закаты! Комплиментарные планчики. Модель даже в движении выглядела... в общем, о-го-го!

Много хроники. Я представляю, сколько пришлось Татьяне перелопатить, чтоб выбрать нужные кадры. Там и Путин. И Ельцин. И борщ, и Пугачёва. И милый сердцу омича Малькевич!

Бесштанько опять же. Выходишь потом в антракте в фойе, ой... Как в мультике: «Вашу маму и там, и там передают». Только что был на экране, а вот уже руки фанатов жамкает. 

Дзынь-дзынь.

2

Вернулись в залу.
Музыка становится тревожной. Главный герой обличает. Называет фамилии неуважаемых персоналий. Но я полагаю, что были названы не все. 

Вспомнилась история, когда Полежаева хоронили всем колхозом, а он приехал из отпуска вполне себе живой. Я была маленькою, но я помню! Да, было-было! Ещё один плюс в потребительскую корзинку доверия.

Понимаете в чём дело. Возможно, я недостаточно владею материалом. Те факты, которые приводит Полежаев, вроде, действительно, неплохо состыкуются. И безусловная заслуга автора фильма в том, что всё смонтировано так — не придерешься. 

А под лирическую музыку...

Да ты, вообще, человек или нет, зритель?
Плачь или сдохни!

Я знала, что будут щипать за душу, поэтому тушь взяла железобетонную. И вот этот момент настал. Во мне очень сильна дочь, мать, жена, сестра. И все особи женского полу, какие существуют в природе, во мне сильны невероятно. Поэтому, когда начали говорить дети и внуки, я высморкалась в плечо соседки и дала волю эмоциям. «Милый... милый...»

На это купится любой. Что может быть дороже семьи? Если, конечно, ты присовокупил своего человека? Семья — это счастье. И тут я не ёрничаю. И почти забываю, что речь идёт о... губернаторе с приставкой «экс».

Там было много. Работа проделана огромная. Фильм прекрасный. Однако, вы же понимаете, что непременно последует «но».

Его под занавес.

Друзья и враги. Любовь и счастье. Кресты и купола. 
В фильме «Первый».

Удобная правда.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек

Записи автора



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

82819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

316401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

317701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6622101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх