«Полюби себя» — что непонятного?

Можно ли говорить о любви к себе, если «себяноситель» находится в убогом состоянии и взгляды в зеркало являются поводом прибухнуть с горя?

180907 ноября 2018
«Полюби себя» — что непонятного?

Вот уже больше года я погружаюсь в тему коучингов, тренингов и консультирования. И во многих статьях встречаю загадочную фразу «полюби себя».

Вещь, казалось бы, простая — что непонятного? Взяла и начала любить со всей силы и во все недостатки. Но на практике все выходит абстрактно и вкривь. Поэтому для себя я выработала следующие пункты, которые помогут разобраться:

1

* Уважительное к себе отношение. Понимание своих возможностей, талантов, учет прошлых достижений. Кстати, есть замечательные практики, которые позволяют убедиться, что у любого человека достижений, в общем-то, немало. Как говорится, вы представления не имеете, с какими демонами внутри себя ежедневно борется каждый из нас.

* Выстраивание границ в общении с другими людьми. Умение сказать «нет», когда тебе не хочется, и смелость сказать «да», когда душа просит. Будет ли любить себя женщина, которая до сих пор выбирает гардероб по указке мамы? Или отказывает себе в отпуске, потому что «еще не время, еще есть непеределанные дела»?

* Следование своим истинным, глубинным желаниям. А с ними, в свою очередь, также необходимо разбираться, выявлять. Ведь «на поверхности» мы можем хотеть стереотипные вещи, а вот исследование своей души или восстановленные детские воспоминания могут довольно сильно удивить.

* Бережное отношение к телу и здоровью. Можно ли вообще говорить о любви к себе, если «себяноситель» находится в убогом состоянии и взгляды в зеркало являются поводом прибухнуть с горя?

* Ежедневный вопрос с утра себе: «Что я могу сделать, чтобы ты была счастлива?» У каждого будет свой отклик на этот вопрос, и это не про ежедневную скупку новых коллекций, а про какие-либо желания, давно-давно сидящие в сердце, но до которых никак не доходят руки.

* И все-таки, без платьев никуда


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

81819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

315401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

316801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6612101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх