Прохлопали такой юбилей!!!

Отцы города и области – безынициативные, безнадежные провинциалы.

168718 ноября 2018
Прохлопали такой юбилей!!!

Не использовать во благо города такую дату!!??

Осенью 1918 года Временное Всероссийское правительство выбирает местом своего пребывания Омск. И он становится столицей России.

1

Не столицей «белой России», а именно всей России. Ибо правительство Ленина, разогнавшее Учредительное собрание, не имело ни малейшей легальности и легитимности с правовой точки зрения. Это были стопроцентные узурпаторы. А в основании Временного Всероссийского правительства – Уфимское государственное совещание с представительством 23 делегаций и – самое главное – депутаты Учредительного собрания, которые и пытались собрать на востоке страны кворум. Это всё-таки серьезная правовая конституционная основа. Поэтому Временное Всероссийское правительство в Омске было единственным законным верховным органом власти во всей России.

И обыграть бы этот момент нашим руководителям – сам Бог велел. Но…такие уж нам не креативные лидеры достались. Ни украсть – ни покараулить! 

Обычно руководители всех городов напряженно думают: как «продать город», в смысле – как его раскрутить и пропиарить для возможно более широкой публики. Вот недавно кто-то в нашем омском правительстве предложил сделать туризм статей дохода. Правильная мысль. Но так чего ж тогда самый выгодный момент для рекламы города пропускаете!? Следующий случай будет через 100 лет.

Это ж как можно было развернуться?! Ведь у нас даже омичи далеко не все знают про то, что Омск был третьей столицей России. А тем более не знают в других регионах страны и за границей. Надо ж было вопиять об этом на всю Расею, из всех рупоров и громкоговорителей. И туроператоры в других регионах обратили бы на Омск внимание: им же надо интересные маршруты по Отечеству придумывать, а они тоже не отличники по истории. Да и заграничные турагентства узнали бы об этом – тоже бы наверняка заинтересовались.

Эх, беда какая с нашими дорогами и дураками. Кругом стонут о том, что Омск становится депрессивным городом, а тяму нет придумать нечто новое, привлекающее. Даже то, что лежит на поверхности, не могут использовать. Нет слов от возмущения инертностью наших вождей.

Губернатор у нас не местный. Это понятно, что он про историю города многого не знает. Но где же там хлопотливые царедворцы и советники?! Где наша Боярская дума из старейшин города?!

В других городах даже придумывают искусственные информационные поводы, чтобы их город прозвучал, иногда даже привирают. А тут?! Трусят даже поставить уже изготовленный памятник Колчаку, несчастные. Это же тоже будет достопримечательностью города.

Я вот за границей, когда представлялся омичем, то часто слышал: «А-а-а, да, да – там еще Колчак был правителем России». (!!) Всё, больше они об Омске ничего не знают. Значит, это знаковая фигура, независимо от наших политических пристрастий. (Коммунисты, але!! Гражданская война-то давно закончилась. Не вредите родному городу из-за своих идеологических соображений. Зачем вы продолжаете партизанить и спускать поезда под откос?! Мы и так туда летим.)

2

Но омичи об этом молчат в тряпочку. Транжиры своего исторического наследия. Что имеем — не храним и не используем. Только и знают наши вожди, что клянчить дотации у Москвы. А сами по деньгам ходят и ленятся нагнутся за ними. Позор.

Оригинал в Facebook автора


Яндекс.Директ ВОмске




Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

66519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

301201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

301401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6482101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх