Километры ёлочных базаров — это неправильно

Всё. Я в этом больше не участвую. Сегодня явственно осознала, что это не интересно, не красиво и не волшебно: тонны китайской мишуры и ни в чём неповинные ёлки.

160427 декабря 2018
Километры ёлочных базаров — это неправильно

«Пихты из элитных питомников Алтая» — вот это что? 

Километры ёлочных базаров — это неправильно. Дерево растёт 7-15 лет, чтобы мы приобрели его, на предпоследние деньги, и спустя неделю утилизовали. Это что?

1

Я больше этого не хочу никогда. Ни в какой форме.

Мне кажется, что это нужно как-то постепенно искоренять в себе. Оставить средневековому прошлому и учиться мыслить иначе. Без живодерства и вандализма. 

И никаких, извините, телевизоров, с люрексом. Тоже.

Это уныло, нисколько не торжественно, не обнадёживает и не укрепляет — смотреть «проникновенную» речь президента в записи, для каждого региона, бой курантов и потом Киркорова (или что там у них, теперь, я давно не в курсе).

Жизнерадостно: «Девочки, день второй, в гонке подготовки к Новому году! Сегодня делаем брови!!!» Ура. Наконец-то, будут брови у девочек, в новый год. Дождались. Ура.

Вот, у нас, например, традиция образовалась: мы в Новый год уходим в лес, на лыжах. Там, представляете, этих ёлок — завались. И все живы. Лапами машут, улыбаются. Искрятся, не побоюсь этого слова, снежными чешуйками. Манят.
И мы бежим меж ними. Палками снег сбиваем. И тогда нам всем очень хорошо: ёлкам, людям, животным, птицам. Это, думаю, правильный праздник.

Конечно, я понимаю, что в масштабах планеты такие наши настроения — слабый, почти беззвучный писк. Но похоже, совсем скоро наберётся критическая масса наших оппонентов и люди, утащив за собой всё живое, просто погибнут. Или наберется критическая масса всяких таких отщепенцев и, возможно, победит благоразумие. Никто не знает.

В любом случае, точнее в моём частном, маленьком случае — всё, хорош.
Никаких ёлок.
Вычёркивайте меня.

2

Оригинал в Фейсбуке автора.

Автор:Ляля Помидорова

Фото:expert.ru

Теги:эссе


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

16327 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

88105 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Елена Завьялова

— омичка

Елена Петрова

— омичка

Оксана Дубонос

— домохозяйка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3534101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3907221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5460218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10906204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх