В прошлом году у меня сбылось 54 желания из 97

Сначала я думала, что сбываться будут «самые легкие» желания. Но как показывает опыт, сбываются «самые важные». Клянусь.

435809 января 2019
В прошлом году у меня сбылось 54 желания из 97

Про 100 желаний на год. Практика, которая исполнит ваши мечты, отвечаю.

«Но как красиво, боже, как красиво» — играет у меня в наушниках. Я смотрю по сторонам в обновленном «Характер Кофе» и понимаю, что да, очень красиво в этот момент — и интерьер, и люди вокруг, и музыка, и я внутри себя.

1

Я только что подвела итоги прошлого года и написала новые 100 желаний на 2019 год.

Это мои пятые «100 желаний». Первые были на 2015-ый год. Тогда моя коллега рассказала мне про этот метод. Ну как метод. Садишься и пишешь 100 желаний на год. Сначала это казалось легко, потом поняла, что сложно. На втором-третьем десятке обычно заканчивается все «важное/видимое», и ты начинаешь размышлять, чего тебе хочется от этой жизни. И тут начинается самое интересное и глубокое.

Как пишу желания я?

Чтобы было легче и структурнее, разбиваю на категории: «Для здоровья и тела», «Для себя как личности», «Для себя как профессионала», «Для себя в отношениях», «Для себя как путешественника», «Для себя материальное», «Для других», «Разное». Эти категории позволяют мне не забыть о чем-то важном, и быть гармоничной в своих пожеланиях, чтобы не случился дисбаланс по какому-то из направлений. Главное, писать все, что хочется от «Купить квартиру» до «Купить вон то платье, которое мне понравилось».

Я стараюсь писать желания на новогодних каникулах. Для меня это особые дни. Я ощущаю всегда себя в первые январские наполненной, максимально осмысленной. Много рассуждаю о том, что было, какой опыт я получила и что хочу дальше. Но на самом деле не важно, когда ты сядешь писать свои желания. Первый раз я вообще писала их в феврале вроде.

Читать или не читать свои желания на год? Как хотите. Я пробовала и не заглядывать в блокнот в течение года, и, наоборот, периодически просматривать список. Особо никак это не повлияло, как мне кажется.

Каждый год сбывается примерно половина желаний. Причем абсолютно разных. Сначала я думала, что сбываться будут «самые легкие». Но как показывает опыт, сбываются «самые важные». Клянусь. Эти желания будто падают в один котел, варятся, и отвар принимает тот вкус, в котором я больше всего нуждаюсь в этот момент жизни.

Не знаю, связано это со 100 желаниями или нет, но с тех пор, как я начала их писать, моя жизнь объективно стала лучше по всем направлениям. Возможно, это связано и с тем, что ты начинаешь осознаннее подходить к тому, чего тебе хочется. Задумываться об этом, а не плыть по рутинному течению.

2

В прошлом году у меня сбылось 54 желания из 97. Три желания стали неактуальными. Впервые за все время к концу года появились «неактуальные желания», было необычно их читать сегодня. В 2018-ом сбылись такие желания, которые я писала 4-ый год подряд. Это так круто, потому что в начале года я думала, что в моей жизни случился крах. А сейчас смотрю на эти обведенные кружочками желания и думаю, что я возможно-таки молодец. Смотрю и понимаю, что 2018-ый стал самым важным и крутым годом моей жизни. Это не значит, что у меня все было хорошо, нет. Это значит, что я понимаю, что иду вперед. С прошлого года осталось много проблем и незакрытых вопросов. Но я знаю, что буду работать над ними в этом году. И все получится. А если не получится, то буду работать дальше над этим.

Оригинал в Фейсбуке автора.

Автор:Екатерина Нечаева

Фото:из блога автора

Теги:Новый годмотивация


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

73719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

307801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

309301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6543101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх