Какими вы были десять лет назад?

Сейчас по фейсбуку гуляет флешмоб #10yearschallenge, и я, увидев лучшую картинку на эту тему, тоже решила вспомнить былые времена.

269218 января 2019
Какими вы были десять лет назад?

Десять лет назад мне было 23 года. Я работала на одной из киевских радиостанций, вела дневной эфир под названием «Лёгкая жизнь с Полиной Булгаковой», и действительно жила легко и непринужденно. У меня была любимая работа, я неплохо зарабатывала, всё свободное время тратила исключительно на себя — сплошной дзен, если вспомнить. Конечно, случались какие-то экзистенциальные кризисы из серии «кто я» и «для чего я в этом мире», но они легко купировались ночными прогулками, шампанским или йогой. Вот такая противоречивая смесь, да.

О детях я и думать не думала. Вернее, не так. Я всегда думала о детях как о невероятно ответственном шаге и понимала: вот точно не сейчас. Почти все мои одногруппницы к тому моменту уже обзавелись младенцами, кто одним, а кто и двумя, так что, приезжая в гости в свой родной город, мне всё чаще приходилось отбиваться от вопросов: ну а сама-то, когда? Это интересовало родственников, это интересовало соседей, и даже соседи соседей умудрялись сунуть свой длинный нос в моё, личное.

1

Что я знала о детях тогда? Да ничего. Это были две отдельные Вселенные — была я, и где-то там были сферические дети. В ту пору я была одной из тех, кто завидев ребёнка в купе поезда вздыхал «ну, блин, повезло...». В самолётах я тогда еще не летала, но, наверняка бы пришла в ужас от орущих младенцев в салоне. В общем, никак я не пересекалась с детьми, кроме одного момента: я зачем-то согласилась стать крёстной для двух дочерей своей подруги. Реально не оценила ответственность, и мне до сих пор неловко, что я так мало присутствовала в их жизни. Ну и пару раз, помнится, выгуляла белое пальто на детскую тему где-то в комментариях, на что мне ответили «родишь — поймёшь». Так эта фраза и засела у меня в голове, и видите, во что переросла. 

Грудь моя, если уж вспоминать всю правду про 2009, была идеальной. Аккуратный третий размер — упругий и дерзкий, хоть картины рисуй. Можно было выбрать любой фасон бра, а можно было и вовсе жить на босу грудь. Я вспоминаю те времена с лёгкой грустью, признаюсь. После двух лет ГВ и прочих гормональных перестроек, я перекочевала в чашку Е, и это печально. Во-первых, просто неудобно, а, во-вторых, пойди-найди одновременно комфортное и красивое бельё на такой размер. Нетути. Масс-маркет вообще шьёт всё с пуш-апами и только до чашки С — хоть в суд подавай за моральный ущерб.

Много чего произошло за эти десять лет. И в чём-то именно 2009 год как раз был переломным — весной я устроилась на новую работу, и там у меня случился служебный роман. Так я и встретила будущего мужа. Тогда я думала, что научу его плохому, а вышло, что он научил меня хорошему.

Теперь у нас есть почти четырёхлетний сын, и я точно знаю одно: отлично, что я родила его сейчас, а не тогда в 23. Иначе это была бы совсем другая история...

Рассказывайте, какими вы были десять лет назад?

Оригинал в Фейсбуке автора.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

15327 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

87705 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Оксана Дубонос

— домохозяйка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3504101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3879221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5432218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10877204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх