Воскресный текст. До слез

Мы просто люди, которые стараются помочь другим. Это очень хорошая история.

177521 января 2019
Воскресный текст. До слез

Утром проснулся от мысли, что после проруби все норм. Немного поработал и поехал на важный выезд. В нашей интеллектуальной команде «Молодые львы» есть Константин, который ведет важную работу с двумя детскими домами в Муромцево и Исилькуле. И вся группа туда ездит, а я вот первый раз. В автобусе собралась очень правильная команда. Часть наших, один парень — выпускник детского дома, который ездит теперь помогать, одна девушка с факультета социологии с красивым именем Фатима в традиционной мусульманской одежде и один американец из Техаса, который приехал по обмену изучать русский язык и литературу в ОмГУ. Такая вот пестрая компания.

Всю дорогу до Исилькуля я на правах ведущего проводил свое любимое Омзг-шоу, тренируя команду. Когда приехали на место, нас ждали. Мы встретились с детьми от 8 лет. Для них специально я и Мария разработали детский вариант игры в ЧГК. Провели. Части детей прям очень зашло. Потом пошли играть в волейбол. Поиграли со всеми. Пообщались. Мне запомнился самый маленький парнишка Артур, который был счастлив несколько раз сделать подачу, как умел, которая принесла нам очки.
Потом мы стали собираться и увидели в коридоре мальчика, который выиграл на игре новую книгу Гарри Поттера и прямо сейчас читал ее в кресле. Собрались. Поехали обратно. Костя рассказал об этом мальчике. Это Сережа, он учится в седьмом классе. Он в детском доме недавно. У него умерли родители. Он живёт с дедушкой. Дедушка сейчас в больнице, и Сережа ждёт, что тот скоро его заберёт... У дедушки одна из последних стадий лейкоза. Сережа не знает этого... Он рад книге и ждёт дедушку.

1

Там у каждого ребенка какая-то история. Что сказать в такие моменты? Вся наша пестрая команда, я абсолютно уверен, помолится своим Богам о том, чтобы все было хорошо. Но и самим надо не плошать. Константин берет многих детей под контроль, помогая им готовиться к сдаче экзаменов. Ибо с этим большая проблема. Вот и Сережу он тоже взял на заметку.

Обратно ехали и снова играли. Я, честно, устал балаболить. У меня единственный выходной, когда я могу выдохнуть. И то надо было по-хорошему работать над проектами. Но я приехал абсолютно счастливый. Мы сделали очень важное дело. И я сблизился с командой. Но самое важное, это просто офигенная историями о том, как люди не ноют, а делают. Тихо, спокойно делают очень важное дело. И в этот момент важно одно, мы все просто люди. Плевать на политику или разные взгляды. Мы просто люди, которые стараются помочь другим. Это очень хорошая история. Горжусь Костей и всей нашей командой.
Обнимаю. Помогайте людям. И если есть желание, помолитесь за Сережу и его дедушку. 

Оригинал в Фейсбуке автора.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

54711 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

242201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

244701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5917101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6142221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх