Почему у меня нет денег?

Над отношениями с деньгами, как ни странно, тоже можно работать. Мечтаешь о красивой жизни, а ее нет и нет? Бьешься, выдаивая по копейке из внеурочных халтурок? Статья в вопросах без ответов. Ответы пусть каждый даст себе сам.

125826 января 2019
Почему у меня нет денег?

Я махровый скептик — во все эти сжигания на новолуние посланий денежному божеству и натирания лягушачьих брюшек не верю. А вот рационализм, психологические подходы и здравый смысл — самое оно.

Если человек совершает действия, которые не приводят его к желаемому результату, значит, нужно делать что-то ИНОЕ. Через год твоя работа с зарплатой 30 тысяч будет приносить доход в 100? 200? Далее? Есть ли в твоей жизни сейчас пути, по которым можно прийти к этим показателям? Если нет, что бы это могло быть? Может быть, еще несколько годиков посидеть на старом месте, вдруг что-то изменится?

1

Кстати, о показателях. А существует ли конкретная цифра, которую ты вообще хочешь иметь в месяц? Не абстрактно: «Я бы обрадовался ляму», а расписанная с расходами сумма, которая покрывала бы все хотелки? Разумное отношение к деньгам — основа финансовой грамотности. Во что инвестировать, если деньги придут? Что позволит расти дальше? Или просто потратишь на фантики?

По запросу «вторичная выгода бедности"в интернете таких пунктов 120. 120, Карл!


Какие денежные источники вокруг тебя? Представь, что деньги — это вода. Оглянись. Что тебя окружает? Пустыня, где нет никаких источников, из которых можно напиться, с которыми невозможно объединиться? Пересушенные русла, которые когда-то были успешными, полноводными реками, и живут старыми воспоминаниями? Может быть, скрипучий краник, который выдает тебе по полстакана ржавчины в день (да-да, это я про жадных мужей или алчное начальство)? Возможно ли сменить окружение, стремиться к источникам, где вода в изобилии? Тогда стоит задуматься: а чем бы ты был полезен в этих краях, и какое применение себе там найти?

Пункт для тех, кто набычился и приготовил комментарий: «Ой, все это хрень, деньги не для всех, богатеют только богатые». Поздравляю с наличием клещей, которые присосались прямо в мозг, и называются негативные убеждения. Почитай установки в сети, отметь галочками, какие у тебя, и вперед — знакомиться с определением аффирмаций.

В такой антимотивационной глине мог вырасти только очень жизнеспособный, закаленный организм. И это ТЫ.

А, может быть, тебе выгодно быть бедным? Думаешь, маразм? Вовсе нет. Вторичная выгода от отсутствия денег — я несчастный(ная), я жду спасения, я хочу жалости, я не хочу ничего делать, я буду переживать травматичный опыт. Какая из них твоя? По запросу «вторичная выгода бедности» в интернете таких пунктов 120. 120, Карл!

Я в нищебродской яме — спасибо папе и маме. Доча, мы все работали на заводе, и ты тоже фигачь, не стесняйся. Ни на кого не надейся, только сама пробьешься. Сынок, прижми зад и сиди, где сидится — для большИх денег у тебя таланту врожденного нет. В нашей семье богатых не было. Ай, спасибо! В такой антимотивационной глине мог вырасти только очень жизнеспособный, закаленный организм. И это ТЫ. У тебя УЖЕ есть навыки и возможности, чтобы противостоять таким токсичным «удобрениям». Пробовал смотреть на родовые привязки с этого нетрадиционного ракурса, вместо того, чтобы недобро коситься на предков?

Пишите в комментариях, какие практики и методы использовали, чтобы выстроить гармоничные отношения с денежками!

2

Оригинал на zen.yandex.ru


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

250001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

252101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5983101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6201221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх