Мою любимую учительницу по математике наградил Путин!

Высокую государственную награду ветерану педагогического труда, учителю математики средней общеобразовательной школы №18 с углубленным изучением отдельных предметов Валентине Дегтяревой вручила министр образования Татьяна Дернова.

150011 марта 2019
Мою любимую учительницу по математике наградил Путин!

Более 50 лет Валентина Дегтярева проработала в омской школе №18 с углубленным изучением отдельных предметов, обучая детей математике. Она подготовила не одно поколение выпускников, дав уверенность в знании сложной точной науки. Только за последние пять лет своей профессиональной деятельности Валентина Ефимовна подготовила более 30 победителей, призеров и лауреатов всероссийских, региональных и муниципальных интеллектуальных конкурсов, в том числе 6 победителей и 5 призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, двух лауреатов XI Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке», трех лауреатов всероссийского конкурса грантов в номинации «Патриотическое воспитание граждан», победителя городского конкурса «Память возвращает нас в былое».

Ежегодно под руководством Валентины Ефимовны обучающиеся становились лауреатами муниципальных и областных научно-практических конференций школьников. В 2013 году за особый вклад в организацию и развитие работы с детьми, проявляющими склонность к учебно-исследовательской деятельности, педагог была награждена грамотой областной общественной организации «Научное общество учащихся «Поиск». В 1985 году Валентина Дегтярева отмечена знаком «Отличник народного просвещения, в 1999 году награждена Почетной грамотой главного управления образованием Администрации Омской области, в 2010 году ей присвоено почетное звание «Заслуженный работник образования Омской области», а в 2016 ее имя занесено на Доску почета работников муниципальной системы образования города Омска. С 2017 года Валентина Ефимовна находится на заслуженном отдыхе.

1

Высокую государственную награду - Почетную грамоту Президента РФ - педагогу с большой буквы вручила министр образования Омской области Татьяна Дернова, выразив искреннюю благодарность Валентине Ефимовне за многолетний безупречный, высокопрофессиональный труд в системе образования Омской области и эффективный вклад в дело обучения и воспитания детей и молодежи. Министр пожелала крепкого здоровья, мира и благополучия Валентине Дегтяревой.

«Валентина Ефимовна — один из опытнейших педагогов школы, обладающий высоким уровнем профессионализма, позволившим ей добиться достойных уважения результатов в обучении и внеклассной деятельности. Ее воспитанников отличает доброта, отзывчивость, требовательность к себе и стремление к самосовершенствованию», — отметила Татьяна Дернова.

Оригинал в Фейсбуке автора.

Автор:Вильям Девлеткильдеев

Фото:из блога автора и с omskportal.ru

Теги:эссе


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек

Художник, поэт.

Сын борца за мир и чемпиона мира по велоспорту Вильяма Муровича Девлеткильдеева (1933-2008).

Лауреат Международной ассоциации «Искусство народов мира» — галерея НИКОР (Москва-Омск) при ЮНЕСКО.



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

83419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

316901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

318101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6626101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх