Чем слово Ротенберга отзовется?

Тут совершенно неожиданно Роман Ротенберг заявил, мол, хорошо бы нашим хоккеистам урезать зарплаты процентов на 50.

328619 декабря 2016

В этом сразу две хорошие новости. Ну во-первых, слава те Господи, до семейства Ротенбергов наконец-то дошло, какая задница у нас творится в экономике. Это ж почти три года прошло. Ну а второе — многие игроки наконец-то поймут, что халява закончилась.

Вот обрезать им контракты вполовину — и что? Куда они побегут? Даже бывшие менеджеры клубов говорят, что за ТАКИЕ деньги наших игроков больше нигде не пристроишь. Сильнейшие переберутся в НХЛ. Кто с амбициями, может, поедет колесить по Европе.

1

В Европе, кстати, наших фамилий пока немного. Ради интереса поизучал швейцарский чемпионат, заглянул во французскую лигу, видел даже заявки в лиге Великобритании. Наверное, следует порадоваться за бывшего вратаря «Нефтехимика» и «Витязя» Сергея Хорошуна. В 36 лет из ТХК он перебрался в Ниццу. Интересно, что в «Бордо» играет еще один ветеран, бывший защитник «Лады» и ярославского «Локо» Андрей Есипов. В «Ноттингеме» нашлись следы словацкого защитника Кристиана Кудроча (экс-«Сибирь», «Барыс»), который чуть не отдал богу душу на предсезонке-2014 в «Авангарде».

А самая веселая работа сейчас у нападающих Евгения Федорова (экс-«Динамо», «Ак Барс») и Павла Воробьева («Югра», «Локомотив»). Они засели в Эдинбурге и на досуге пугают Лохнесское чудовище. Наводил, кстати, справки. В Шотландии ведущие игроки снимают максимум 5 тысяч долларов в месяц.

Но Лохнесс. Но возможность пожить в цивилизованной стране.

Потому интересно, как в ближайшие месяцы будут выстраиваться селекционные векторы?

И рубанут ли зарплаты?

Оригинал в блоге автора.

Автор:Константин Ивигин

Фото:с сайта live-sport.ru

Теги:хоккейVIPфинансы


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек

К написанию журналистских текстов пришел еще школьником, в 1996 году. В 2002 году окончил филфак ОмГУ.

Трудовая книжка лежала в «Спортивной газете», омском представительстве «Российской газеты», редакции газеты «Спорт-Экспресс», издательском доме «ТРИЭС» («Ваш ОРЕОЛ», «Бизнес Курс», «Любинский проспект», bk55.ru).

Работал на гонорарной основе в изданиях: «Автомаркет плюс спорт» (Иркутск), «Известия», «Советский спорт», «Вечерняя Москва», «ГАЗЕТА», «Цветной телевизор», PROСПОРТ, «СпортБизнесКонсалтинг», «Русский NewsWeek». Интернет-порталы: sports.ru, allsport.ru, sportbox.ru, itar-tass.com, gzt.ru (Москва), «Вечерний Новосибирск», «Вечерний Омск», «Четверг», «Омская правда», «Комсомольская правда-Омск», «Омскавиа», «НОС», «Репортер», журналы «Устоять невозможно», «Сибирская нефть», newsomsk.ru.

Автор-составитель книги «Алексей Черепанов: «…буду работать хоккеистом» и буклета «Александр Вьюхин: С Омском навсегда».



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

80419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

314001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

315601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6600101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх