А где каждый из нас переплачивает своей жизнью?

Никаких метаний, сухая экономика. Для тех, кто затрудняется в принятии решений, отличный способ понять, туда ли ты идешь.

132005 мая 2019
А где каждый из нас переплачивает своей жизнью?

— Сколько ты заплатила за учебу? — спрашиваю подругу.
 Полгода. Я теперь все мерю временем, это ты меня заразила.

У меня есть приятель, живет в Польше. Общаемся с ним «в злотых», потому что за курсом рубля он не следит, давно уехал. Недвижка, например, столько-то, еда столько-то. Понятно и привычно. А вот с коллегой оперируем другой валютой — временем жизни. Сколько стоит? How much? Магистратура два года. Курсы три месяца. Тренировки 2-3 часа в неделю, но инвестиция высокодоходная, выигрываешь в разы больше. Ценность сразу начинает пульсировать и появляется понимание, нужно ли это тебе.

1

Никаких метаний, сухая экономика. Для тех, кто затрудняется в принятии решений, отличный способ понять, туда ли ты идешь. Клиентка как-то спрашивает:

— Живем 4 года, жениться не планирует, а мне уже семью и детей хочется. Наверное, нужно еще дать ему время?
— Можно и дать. — говорю. - В твоем кошельке определенное количество лет, и это не пополняемый остаток. Сколькими годами молодости готова заплатить?
Задумалась. Процесс пошел.

Вот говорят, жизнь у нас дорогая. Не то слово! Листать соцсети — дорого, сплетничать — дорого, ходить на работу, которую ненавидишь — вообще безбожная спекуляция и дёр в три шкуры! И вырисовывается вопрос: а где каждый из нас переплачивает своей жизнью?

Оригинал в ВКонтакте автора.

Автор:Тина Корлякова

Фото:http://www.umhoz.com

Теги:психология


Яндекс.Директ ВОмске




Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

82719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

316301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

317601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6621101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх