Что было на месте «Арены-Омск»?

Насколько это было красочно можно увидеть на фотографиях Владимира Кудринского и горько пожалеть о том , что это место превратили в почти безжизненную территорию, построив на ней несколько безликих высоток для тихого сна.

439328 июля 2019
Что было на месте «Арены-Омск»?

Известный омский специалист по IT-технологиям и просто замечательный фотолюбитель — Георгий Фролов прислал мне серию оцифрованных негативов, снятых известным омским фотографом —Владимиром Кудринским, на которых запечатлены зимние автогонки на Левобережье, в районе моста через Иртыш и больницы скорой медицинской помощи.

Не так давно это было, но омский «Авангард» в ту пору еще играл в СКК им. Блинова и до золотых медалей еще не дотягивал, чтобы в качестве благодарности за почетный трофей, миллиардер Абрамович отгрохал шикарный крытый дворец с искусственным льдом в пойме реки Иртыш там, где под землей течет река Замарайка. А до того по этим живописным творениям природы (и немного рук человеческих) гонялись омские мастера автовиражей и гости нашего города, добравшиеся к нам на своих железных конях из различных уголков нашей страны.

1

Ранее, на этом живописном месте находились россыпи намытого песка, который использовался для строительных нужд, в следствии чего территория представляла собой песчаные терриконы и именно в таком виде вся эта рукотворная трасса и использовалась для массовых автогонок различных типов авто-мото-техники, как это происходило зимой 1999 года.

Насколько это было увлекательно и красочно можно увидеть на фотографиях Владимира Кудринского и горько пожалеть о том , что это место превратили в почти безжизненную территорию, построив на ней несколько безликих высоток для тихого сна.

Оригинал в Фейсбуке автора.
 

Автор:Олег Реснянский

Фото:из блога автора

Теги:эссе


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

81319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

315001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

316601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6609101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх