Пока чиновники обещают, горожане хотят писать!

Туалеты, остановки, аллеи… Где хоть что-то?

112223 июня 2019
Пока чиновники обещают, горожане хотят писать!

Оглянитесь, сколько вокруг вас летает пуха, столько же людей в данный момент хотят сходить в туалет. Это хорошо и правильно. Это нормально. И они будут ходить, даже если некуда ходить. Нам предлагают культурно отдыхать, но где при этом справлять малую нужду никто не задумывается. Я уж молчу про тёплый туалет, который снится мне с того самого дня, как мэр про него неосторожно обмолвилась. И захожу я в тех снах туда то с мэром, то с единорогом. Нереально всё в общем, как и положено снам.

Хотя ещё 8 ноября руководитель поделилась девичьим секретиком, что модели туалетиков уже подобраны. Об этом писал на «Омск Здесь» в прошлом году. Где туалетики непонятно.

1

Но глядите-ка сюда:

«Вестник ассенизатора», или что это…, в общем писал: «Во время пресс-прогулки мэр рассказала об установке теплых остановочных пунктов. О них в городе мечтают давно, но воплотить идею в жизнь до этого времени не могли из-за отсутствия средств. Стоя во время метели в павильоне Выставочного сквера мэр объяснила, что они с врио формируют бюджет развития, куда будут заложены расходы и на теплые остановки».

Так может, сначала хотели туалеты, потом остановки, потом решили объединить? Всё равно все будут писать в тёплых остановках. Ну нет если туалетов!

Мариночка, моя френдеса, давеча гуляла по набережной и жаловалась, что некуда было сводить компанию в туалетик.

Выбор невелик. Или кустики, или река.

Но я просто пытаюсь представить, как во время прогулки с милым, внезапно бросаюсь в реку, потому как приспичило. Возможно, мы вместе, с высоким поднятием бедра, забегаем в воду, звонко смеясь и поднимая облако брызг. Он же тоже человек.

Но если уж зашёл разговор, то вот вам история большой любви: Как-то скрутило меня расстройство желудка. Да-да, я знаю, принцессам это чуждо, но я строго между нами на весь Интернет.

Звонит мне мой второй и умоляет пойти гулять. Я говорю: — Кость, я не пойду. — Ну пойдём…. — Кость, ну я скверно себя чувствую. — Ну пойдём… — Кость, ну у меня взрывная диарея. — Ну пойдём, у Маяковского же стоят биотуалеты. Мы будем гулять вокруг них. Только пойдём.

2

Шах и мат, дарители цветов и шоколада! Вот так надо любить девушку. Утрите слёзы — да любовь на свете есть. И да, я помню ещё те времена, когда в городе были туалеты. Хоть и давно, но правда.

Так сколько можно терпеть? Пока чиновники обещают, горожане хотят писать!

А если далеко от реки?

— Ой, Золушка, что за капельки на твоих хрустальных туфельках? — Это просто дождь.

Чиновники не думают о людях, как о живых созданиях. Важно поставить галочку в нужной графе. И вновь пообещать.

Туалеты, остановки, аллеи… Где хоть что-то?

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

55111 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек

Записи автора



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

243701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

246701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5933101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6150221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх