Может, они просто безмозглые?

Покупка кролика после впадения в кому от его красоты чревата теми же последствиями, что и женитьба пятидесятилетнего обеспеченного мужика на двадцатилетней блондинке.

142628 июня 2019
Может, они просто безмозглые?

От кроликов и юных блондинок невозможно оторвать глаз — реснички там, ушки, носик. Кажется, что просто не может надоесть носить их на ручках и гладить по (вычеркнуто цензурой). Они столь совершенны внешне, что ты уверен — какой бы внутренний мир там ни был, ты его выдержишь.

Однако очень быстро выясняется, что блондинки и кролики не только умильно чешут мордочку, а любят трындеть с подружками и перегрызать провода. Ты думаешь, ерунда, решим проблему. Блондинку ты начинаешь чаще водить в ресторан, а кролику покупать зелень из лучших теплиц города. Блондинки и кролики благодарно тыкаются тебе носиками в ладошку, и ты важно прохаживаешься, хваля себя за дипломатичность и изобретательность. А потом блондинка приходит из клуба пьяная, а кролик застревает за батареей. Ты всю ночь тратишь на то, чтобы вылечить блондинку и срезаешь батарею со стены, чтобы достать кролика. Позже пьешь валерьянку, тревожно прислушиваясь к дыханию страдальцев. И неприятная мысль все же забирается в голову — а, может, зря?

1

Но утро разгоняет тревогу. Белокурые сокровища мило пищат и задорно топают по паркету, оставляя за собой след из флакончиков и горошков. А вечером приходят гости. Твои закадычные друзья, с которыми много пройдено и много выпито, с которыми ты когда-то орал песни под гитару. потом вместе строил бизнес, а теперь вам просто хорошо вместе болтать на кухне. Но в этот раз тебе не дает расслабиться пустой непонимающий взгляд. Ты прямо чувствуешь, как тебя презирают. Ты тащишь блондинку на кухню, рассказываешь ей легендарные истории, а она косится в телефон и стучит наманикюренными коготками по экранчику. Попытки стать другом кролику почти так же бесперспективны — ушастый убегает с коленок, отказывается ходить рядом и не прибегает на звук своего имени.

—Может, они просто безмозглые? — предполагаешь ты и неприязненно смотришь на прекрасные мордочки с пушистыми ресницами. Блондинка и кролик в это время остервенело грызут овощи. «Надо было собаку завести», — с ненавистью думаешь ты. И идешь чистить лоток.

P.S. Автор приносит извинения любителям блондинок и кроликов. Может, у вас лучше сложилось)

Оригинал в ВКонтакте автора.

Автор:Юлия Стрельская

Фото:из блога автора

Теги:эссе


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

73719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

307801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

309301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6543101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх