«Радость» — это не то, что нужно скрывать, это то, что нужно показывать...

Новые правила сделали недавно в рекламном отделе мэрии в обход департамента архитектуры.

 

152510 сентября 2019
 «Радость» — это не то, что нужно скрывать, это то, что нужно показывать...

Скоро все старые советские вывески в Омске снимут, не только «Радость».

Потому что они не вписываются в новые правила. Новые правила сделали недавно в рекламном отделе мэрии в обход департамента архитектуры. Этот департамент вообще теперь, видимо, мало что решает. По Бударина, например, тоже..

1

А кто-то же делал подборку советских вывесок? Открытки, футболки, значки, всякий мерч на эту тему ?Может быть, кто-то водит экскурсии по местам, где вывески еще остались? Вот вам и работа с местной идентичностью.

Когда мы планировали Мастерскую Омского дизайн-кода, там же целый блок про это был. Искусствовед Жанна Хахаева готовилась рассказать про историю омских вывесок. Да и вообще мало ли в городе старых и новых краеведов, архитекторов, дизайнеров и фотографов, которые в этом разбираются?

Если в рекламном отделе не понимают ценности таких вывесок и не предусмотрели исключений для них в своих правилах, то департаменту архитектуры или пиар-службе мэрии стоило бы обратить на это внимание. Будет большой форум, приедут гости, и к этому событию снимают вывески. Может как-то иначе приоритеты расставить? «Радость» не то, что нужно скрывать, это то, что нужно показывать, это часть омской городской культуры.

Оригинал в Фейсбуке автора.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

99519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

331001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

334001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6754101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх