«Всё идёт по плану» – выставка Егора Летова в музее Фёдора Достоевского

Выставка в литературном музее продлится до 23 сентября 2019 года.

2122111 сентября 2019
«Всё идёт по плану» – выставка Егора Летова в музее Фёдора Достоевского

В понедельник, 9 сентября 2019 года, в Омском государственном литературном музее имени Ф. М. Достоевского открылась выставка, посвящённая жизни и творчеству Егора Летова — омского панка, оставившего нам своё уникальное видение мира в песнях и стихах. Сегодня Егору (Игорю Фёдоровичу) Летову исполнилось бы 55 лет.

Монтаж выставки в музее Достоевского

1

На выставке можно увидеть фотографии, личные вещи, кассеты и диски, книги с автографами музыканта, барабаны из студии «ГрОб-Records». Сотрудники музея составили карту «летовских мест» в Омске: отметили точки, так или иначе связанные с Егором, — от места, где стоял первый дом семьи Летовых, до мраморного памятника на могиле музыканта.
Огромная благодарность музею за организацию этой выставки: директору В. С. Вайнерману, зимдиректора С. Е. Рудницкой, всем сотрудникам! Значимый вклад в создание экспозиции — каждого, кто предоставил материалы: это Сергей Синицын, Евгений Ломов, Дмитрий Родькин, Антон Захаров, Елена Свешникова, Сергей Амелин, Игорь Николаев, Денис Сороквашин и другие.
Спасибо за программу в зале видеографу Алёне Рядовой, ведущим Татьяне Бацевич и Кириллу Гольчанскому. А также съёмочной группе фильма «Омск, я тебя люблю» и особо — режиссёру Дмитрию Галдину и продюсеру Татьяне Зыковой за предоставленный на открытие выставки эпизод фильма, рассказывающий про то, как песни Егора Летова помогают преодолевать серьёзные жизненные проблемы (эпизод «Свобода»). За концерт во дворе музея — огромное спасибо всем музыкантам, и особо — координатору концерта Юрию Алтухову! За службу по охране порядка в музее и вокруг него — сотрудникам ЧОПа «Заря» (В. В. Орлов).
За предварительную работу в соцсетях и в СМИ — администратору пабликов «Архив омского рока» и «Егор Летов (стена в Омске)» Сергею Синицыну, ведущему радио «Маяк» Михаилу Кузину, участнику команды «Наше имя — Летов» (Letov International Airport) Даниилу Чебыкину, музыканту, исполнителю роли в эпизоде «Свобода» Алексею Лавецкому, заместителю директора музея Светлане Егоровне Рудницкой.
Выставка в литературном музее продлится до 23 сентября 2019 года.

Оригинал в ЖЖ автора.

Автор:Елена Завьялова

Фото:из блога автора

Теги:ОмсквыставкамузейЕгор Летов


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек

Журналист, блогер. Работала в издательской сфере, в корпоративной прессе, пресс-секретарём омских компаний. Соорганизатор и участница крупных городских проектов и пиар-акций («Городской пикник», «Гражданин мэр», «ЛУЧ: Любинский, удобный для человека» и другие). Интересы: книги, филателия, краеведение.



























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

70119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

304801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

306601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6514101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх