Мабон – Бог Солнца на закате, Владыка вечера

Пироги с разнообразной начинкой, осенние цветы и веточки рябины в доме — дань этому мощному магическому времени.

166421 сентября 2019
Мабон – Бог Солнца на закате, Владыка вечера

Мабон — Бог Солнца на закате, Владыка вечера. Вот и настает Праздник Второго урожая. Колесо года сделало очередной поворот. Чтобы перевалить за отметку равенства между днем и ночью — на ночь. Щедр и ярок мир проявленный в эти дни. Богат дарами природы, и красота его радует живых. Перед долгим временем холода, когда мир Нави проникает повсюду, а Бог Солнца уходит в подземный мир до весны, люди проводят семейные торжества, пьют медовуху, едят мясо, заготавливают продукты впрок и славят Богов за их милость. Пироги с разнообразной начинкой, осенние цветы и веточки рябины в доме — дань этому мощному магическому времени. Времени сбора урожая, подведения итогов и прощания с прошлым. Настал час шагнуть вперед, разобравшись в себе. А еще это время ворожбы и изучения тайных знаний. Пока в природе — баланс и равновесие, нужно этим воспользоваться. Эти 3 мистических дня — период веселья и радости, пиров горой и пива-вина рекой, широких ярмарок. Но также и отдачи долгов, помощи нуждающимся, подарков родным и близким. Богиня стала Старой. Уважить пожилых родственников, поблагодарить матерей — святое дело на Мабон. Но и матерям нужно признать, что дети стали взрослыми — урожай созрел. И пора выпустить их из гнезда в большой мир. Таковы особенности этого праздника. Ну а без мужского начала какая же жизнь? Рогатый Бог любит резные деревянные поделки, будто рунические символы или просто предметы обихода, выполненные мужчинами в знак силы рода и дома. Сноп на столе — дань уважения ему же. И благодарность, без которой нет дальнейшего процветания — основа основ Мабона. Следует поблагодарить жизнь за все хорошее, что она в виде последних осенних даров преподнесла. За радость моментов бытия, за успехи, за достижения, за силы и преодоление трудностей, за победы большие и малые, за ценный опыт. Всех, кто оказал помощь, поддержал теплым словом или ценным советом. Боги все слышат и видят. И воздают по заслугам. Прекрасной теплой и изобильной дарами осени, друзья! 

1

Оригинал в ВКонтакте автора.

Автор:Юлианна Оржеховска

Фото:из блога автора

Теги:эзотерика


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек

Профессиональный астролог-консультант, астропсихолог, таролог. В 1996 г. окончила ОмГУ им. Достоевского по специальности филолог, в 2006 – ОмГАУ по специальности историк-регионовед. Сфера деятельности – СМИ, телевидение. Имея опыт работы корреспондента в газете и на телевидении, она принимает активное участие в распространении идей профессиональной астрологии в своём родном городе. Юлианна проводит астрологические практикумы и пишет статьи на астрологическую тему. С 2015 года ведет еженедельную программу «Звездная жизнь с Юлианной Оржеховска» на «Первом городском телеканале».




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

80719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

314201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

315801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6602101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх