Борьба за гендерное равенство

Теперь добавилась тенденция, при которой медсестра учит доктора, как ему правильно разговаривать, чтобы его не постигла судьба сексуального маньяка.

77428 сентября 2019
Борьба за гендерное равенство

Приятель рассказал на днях историю. Приятель-врач-хирург, один из лучших в стране в своей специализации: резидентура в Mayo Clinic и так далее.

Приятель, назовём его Майкл, делал обход своих больных после операции. У одного из пациентов он обнаружил pus, который выделялся из-под повязки. Pus (произносится как «пас») — это такая густая жидкость, которая выделяется из раны из-за инфекции. Жидкость эта может быть белого, жёлтого, розоватого или зеленоватого цвета.

1

Доктор Майкл осмотрел повязку и обратился к медсестре, что мол, дескать, повязка выглядит pussy (звучит как «пасси») и нужно этот момент немедленно адресовать.

Медсестра выслушала доктора и говорит:
 Доктор, вы не имеете право употреблять слово pussy (пАсси, прилагательное), потому что у него такой же spelling (правописание) как у слова pussy (пУси, что в переводе с английского означает «пися», женский половой орган, имя существительное). То есть когда вы употребляете слово «pussy» вы этим самым дискриминируете женщин.

Доктор Майкл офигел, но нашёл в себе силы ответить медсестре, не заняться ли ей своими прямыми обязанностями по обработке раны вместо того, чтобы делать ему, доктору, замечания по правописанию, произношению и гендерному равенству одновременно.

Медсестра не сдалась и тут же порекомендовала доктору синонимы, которыми он мог бы заменить слово «pussy», то есть продолжила уроки на тему влияния грамматики на гендерное равенство.

В последнее время в здравоохранении Америки появилась тенденция, при которой не врачи, а партийные собрания решают судьбу пациентов.

Теперь добавилась тенденция, при которой медсестра учит доктора, как ему правильно разговаривать, чтобы его не постигла судьба сексуального маньяка.

Вот живёт такой доктор, который уже больше тридцати лет делает уникальные ортопедические операции, поднимает лежачих больных на ноги, ремонтирует людям руки, ноги и позвоночники. Ездит по всему миру в точки стихийных бедствий, землетрясений и там бесплатно оперирует бедных, пришивая им оторванные руки и ноги, поднимая на ноги тех, у кого никогда бы не было шансов подняться.

И живёт вот такая медсестра, которая вместо того, чтобы обработать инфицированную рану, то есть заняться непосредственно своим делом, обвиняет врача в гендерной дискриминации.

2

Потом она напишет донос в партийную комиссию госпиталя о том, что доктор Майкл, вместо того, чтобы разоружиться перед партией, продолжал употреблять слово «пусси» и этим нанёс неизлечимый удар по её хрупкой психике. И партийное собрание даже не будет разбираться что доктор сказал «пасси», а не «пусси».

Очень меня огорчает, что борьба за гендерное равенство часто перерастает в охоту на ведьм и уже просто до смешного доходит.

Оригинал в Фейсбуке автора.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

83619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

317201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

318301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6628101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх