Почему ушла Мизулина?

Сегодня Елена Мизулина прекратила членство в партии «Справедливая Россия»: внезапно для тех, кто не погружен в историю местного регионального отделения, и вполне ожидаемо для партийных активистов и тех, кто просто «в теме».

2399624 января 2017
Почему ушла Мизулина?

Зная Елену Борисовну как опытного политика, имею смелость предположить, что такое решение лежало за пределами эмоций. Был сделан правильный ход. В  числе плюсов: теперь сенатор, назначенный Правительством, - беспартийный. Статистику подправили.

Мне кажется, сенаторы не должны иметь партийной принадлежности, равно как президент, правительство, и прочие дорогие функционеры, включая мэров городов. А где населения под миллион и больше – тем более.

1

Елена Борисовна политически современна и очень успешно действует в рамках существующей системы. Очевидно, что ее выход из «Справедливой России» нисколько не отразится на качестве ее законотворческой деятельности, - за это зритель может быть относительно спокоен. 

А вот региональное отделение подвергается настоящему испытанию: дела и так нехороши, а тут целая история. И без того невысокий рейтинг партии имеет все шансы устремиться к нулю.

В сухом остатке: в преддверии выборов депутатов Городского совета партийцы «потеряли» Е.Б.Мизулину. Почему потеряли - сомневаюсь, что узнаем. Официальная версия будет максимально политкорректна. По замыслу федерального партийного центра омское региональное отделение партии «Справедливая Россия» должно войти в избирательную кампанию 2017 года во главе с неизвестным политиком.

Очень смело. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

98619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

330401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

333301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6749101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх