Мудрая Вселенная посылает нам до тысячи знаков в день

После такой поучительной беседы я начала прислушиваться не только к миру, но к себе.

432615 декабря 2019
Мудрая Вселенная посылает нам до тысячи знаков в день

Несколько лет назад одна дама, обладающая даром ясновидения, сказала мне, что мудрая Вселенная посылает нам до тысячи знаков в день. И из этого количества мы, живущие за плотными шторами своих страхов и проблем, едва-едва улавливаем около пяти. После такой поучительной беседы я начала прислушиваться не только к миру, но к себе.

Несколько недель назад я читала книгу, где над дочерью-инвалидом главной героини издевались дети в одной из лондонских школ. И она, пережившая смерть родителей, избиения одноклассниками, брошенная беременной любимым мужчиной, говорит дочери о слабости. Слабости тех, кто её травит, надсмехается и обзывает некрасивыми словами. Ибо только слабый человек, пытаясь скрыть свои страхи и отчаяние, может себе позволить подобное поведение. После этой книги я начала присматриваться к людям, которые открыто плюются ядом. И теперь, ничего, кроме сочувствия к ним и их неуверенности, не испытываю.

1

Несколько дней назад я прочитала рассказ про карманы Бога одного известного актёра, и в хаосе моей собственной Вселенной всё встало на свои места. Если излагать ту историю очень коротко, то именно боль стала для него учителем и доктором. Когда, в погоне за красивой и дорогой жизнью, он вдруг споткнулся о болезнь дочери, то понял, что не всё в нашей жизни меряется деньгами и дорогим парфюмом. И поэтому всё, что он ценит сегодня — стало следствием именно тех проблем и сложностей, которые пережила его семья. И какие бы испытания ни предлагала жизнь сегодняшняя, верит, что эти испытания — как карман. Карман для Бога, в который Он обязательно положит столько конфет, сколько влезет.

Так вот, подводя итог знаков, посланных мне Вселенной, могу сказать следующее. У каждого из нас имеется карман для Бога. И чем больнее и страшнее нам приходится, тем больше конфет туда Он насыпает после. И, возможно, неприятности, проблемы, болезни нам даются не за что-то, а для чего-то. Например, для того чтобы остановиться, отдышаться, подумать (и передумать в том числе). Осознать, почувствовать, проникнуться, поменять угол зрения, наконец. И если всё складывается по Его замыслу, то щедрость Создателя не имеет границ. До следующего раза, разумеется. Когда объедаемся сладким до такой степени, что снова приходит время нас проучить…

Оригинал в Фейсбуке автора

Автор:Олеся Дербилова

Фото:из блога автора

Теги:эссе


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

66605 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

47807 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 94 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 91 человек



























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

2534101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

2962221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

4530218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10014204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх