Землетрясение!

Мне задают очень много вопросов о том что с нами произошло, и поэтому я решила выложить всю закулисную информацию сразу для всех.

107409 января 2020
Землетрясение!

Это то что нужно сейчас, чтобы привлечь у нас в стране тех, кто никогда своей русской народной культурой не интересовался.
Вот его мы и совершили самым неожиданным для себя образом.
Мне задают очень много вопросов о том, что с нами произошло, и поэтому я решила выложить всю закулисную информацию сразу для всех.

1

Когда мне позвонила Елена Притульчик (заместитель директора по маркетингу и рекламе Омской филармонии) и предложила, чтобы Омский Хор спел песню из популярного сериала, то моя реакция была неоднозначной.. я взяла тайм-аут. Я знала, что в мой адрес и в адрес коллектива посыпится критика. Она всегда есть, а тут ... Но некоторые вещи мы делаем не ради себя, а потому что верим, что это правильно, и я поверила. Далее осталось донести до коллектива.

Не все было просто у нас внутри. Забегая вперед, напишу, что уже когда пошли первые звонки от местных СМИ —просили интервью у нашего замечательного солиста Валерия Подворного, он мне в шутку задал вопрос: А что отвечать им, что ты меня заставила?
Нет, в буквальном смысле я никого не заставляла, просто этот вопрос очень показателен, как это было у нас воспринято.

Тем не менее за ночь наш главный дирижер Владимир Евдокимов (Vladimir Evdokimov) сделал замечательную оркестровку, главный хормейстер Илья Михальцов переложил песню на хор, а на следующий день соединили хор с оркестром.
Вот так по-быстрому 31 декабря и отсняли новогодний презент для жителей Омской области. За дело взялись профессионалы рекламы и PR Омской филармонии: идейный вдохновитель и по совместительству начальник отдела Юлия Тимофеева и специалист по связям с общественностью Тамара Пономарева.
А дальше случилось то, что никто не ожидал.
О нас узнали не только российские, но и международные СМИ, медийные лица...
Далее подробности:

Омск, 3 января, 19:57
Со мной связывается музыкальный редактор Вечернего Урганта и предлагает приехать 4 января на съемки, при этом ни о каких других датах речи нет, так как это последний день съемок новогодних выпусков передачи. Думаю, не стоит писать, какой был мой ответ.)))
Ту ночь не спал никто из причастных!
Понеслась куча сообщений и звонков артистам, которые были на новогодних каникулах, согласование райдеров, рейсов, так как на один рейс билетов не было и группа разделилась на три, и еще куча организационных мелочей. Телефон не смолкал ни минуты. Некоторые артисты успели улететь и билеты в Москву уже брали с места отдыха, кто-то уже был в Москве.

Омск, 4 января, с 03: 00 до 05:00 в репетиционное помещение Омского хора съезжаются артисты за концертными костюмами и едут в аэропорт.
Тут хочется выразить огромную благодарность нашему костюмеру, Надежде Куприяновой, которая приехала и всю ночь готовила костюмы.

4 января, 07:00. Кто-то из группы еще в Омском аэропорту, кто-то в Краснодарском, другие уже приближаются к Москве

4 января, 14:00. Москва. Останкино. Стоп! Снято!

Стоит ли нас осуждать за это? Как ответ процитирую крылатую фразу: Победителей не судят!

2

Мы совершили смелый, неординарный поступок, рискнули, шагнули навстречу неизведанной для нас аудитории, и она о нас узнала. Уверенны, что теперь многие из них шагнут навстречу нам, нашей русской народной культуре, пока для них неизведанной, но такой близкой для всех по духу. Концертные программы Омского хора давно уже являются гарантией качества культурного продукта и мы с радостью откроем нашему новому зрителю русское народное искусство. Я уверенна, то что у нас увидите, вы запомните надолго и обязательно захотите вернуться к нам вновь.
Мы ждем вас, наш дорогой зритель!
#ОмскийХор
P.S. не удержалась от скриншотов)))

Оригинал в Фейсбуке автора

Автор:Елена Ермакова

Фото:из блога автора

Теги:Омский Хор


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

73819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

308001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

309401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6544101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх