
Не оставляйте своё счастье «на потом», живите сейчас!
Как же на самом деле — материальны ли мысли и почему в жизни разных людей притягивается хорошее или, наоборот, плохое?
122924 января 2020
Часто приходится слышать, что мысли материальны. Адепты этого убеждения могут привести десятки примеров, когда их мысль воплотилась в реальность. Решили с семьей сменить место жительства, а через неделю знакомый говорит, что хочет срочно дом загородный продать; девушка поняла, что готова создать семью, а тут на свадьбе у друзей познакомилась с молодым человеком — хорошим, хозяйственным. Противники же так называемого «закона притяжения», напротив, могут привести в пример всю свою жизнь, когда их мечты не сбываются или сбываются только негативные мысли.
Как же на самом деле — материальны ли мысли и почему в жизни разных людей притягивается хорошее или, наоборот, плохое?
1Моё мнение ниже.
Безусловно, мысли материальны. «То, что мы есть сегодня, — это следствие наших вчерашних мыслей, а сегодняшние мысли создают завтрашнюю жизнь. Жизнь — это порождение нашего разума», — говорил основатель буддизма Будда Шакьямуни.
Но просто так, только потому что ты о нем подумал, событие в жизнь не придет. Здесь не помогут ни аффирмации, ни визуализации, ни техники работы с энергией. Для того чтобы мысль стала реальностью, нужно определённую мысль сделать доминантой, подпитывать её и взращивать как цветок. При формировании доминанты не обойтись без изменения условий и образа жизни. Доминанта хорошо подпитывается качественной информацией, последовательными действиями, озадаченностью. После того, как доминантная мысль созрела, вы совершаете вполне конкретное действие - и это, как ни странно, происходит без вашего сознания. Как бы само собой. Так что волшебства нет, но для того, чтобы жизнь наша нам нравилась, с особым вниманием стоит обращать внимание на окружение и качество информации. Какие доминанты созреют — такой будет и жизнь.
Один неизвестный мне автор сказал: «У каждого человека в жизни есть два дерева: одно — дерево счастья, другое — дерево печали. Какое дерево будешь поливать, такие плоды и будешь вкушать…». Давайте же внимательнее относиться к важности выбора нужного дерева и своевременной его поливки и подпитки удобрениями.
Не оставляйте своё счастье «на потом», живите сейчас!
Оригинал в Фейсбуке автора
Фото:Татьяна Романенко
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
60429 июня 2025
55127 июня 2025
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
395019 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
216506 мая 2025
70300746433
Записи автора
Есть хорошие и плохие люди. Верно ли это утверждение?
18602 июля 2025
24624 июня 2025
33922 июня 2025
Что такое «личная эффективность»?
48509 июня 2025
49811 мая 2025
54003 мая 2025
Расстаться — можно …но точно ли пора?
56629 апреля 2025
— Коуч, психолог
— психолог
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии