А потом ответ подшивают к делу и пишут — буллинга в Омской области нет

А наши защитники детей утверждали, что в Омской области нет никакой травли. Оазис у нас. А сейчас я вам объясню почему...

212431 января 2020
А потом ответ подшивают к делу и пишут — буллинга в Омской области нет

Из материалов нашего дела узнала много интересного о том, как защищаются права детей в Омской области. Теперь я поняла, почему буллинга в нашем регионе вообще нет. Помните, мы все удивлялись, когда уполномоченный Анна Кузнецова рассказывала о том, что с буллингом сталкивается каждый пятый школьник в стране. А наши защитники детей утверждали, что в Омской области нет никакой травли. Оазис у нас. А сейчас я вам объясню почему.

Когда у Романа в гимназии 62 случился конфликт и педагоги наотрез отказались решать его мирным путем, я обратилась за помощью к Уполномоченному по правам ребёнка при губернаторе. И что вы думаете, как нам помогли? Срочно выехали в школу, решать проблему? Навестили ребёнка в больнице? Помогли семье, оказавшейся в сложной жизненной ситуации?

1

Присядьте. Оказывается Уполномоченный обратилась на психфак ОмГУ с просьбой письменно... проанализировать мою жалобу. И по ней установить, было ли психологическое насилие в школе или нет. На расстоянии. А потом ответ подшивают к делу и пишут — буллинга в Омской области нет. Феерично, правда?

Оригинал в Фейсбуке автора

Автор:Наталья Граф

Фото:из личного архива автора в Фейсбук

Теги:эссе


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

16327 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

88105 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Елена Завьялова

— омичка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3535101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3908221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5461218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10907204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх