Кто-нибудь хочет сказать про себя, как ему не повезло в жизни?!

Не бойтесь себя, не бойтесь своих желаний, не бойтесь своих амбиций, не слушайте тех, кто пытается умерить Ваш пыл.

253910 февраля 2020
Кто-нибудь хочет сказать про себя, как ему не повезло в жизни?!

Ровно 30 лет назад вышел 24-й сингл группы Depeche Mode «Enjoy the Silence». Большинство из тех, кто прочитает этот пост, слышали эту песню. А потому в приложение к посту я хотел бы приложить другую композицию с этого же альбома — «Violator», вышедшего в 1990 году.

Но также мне хотелось сказать другое. Дэйв Гаан (вокалист группы) родился в 1962 году в семье водителя автобуса и проводницы. Он был единственным из группы, кто ходил в обычную школу «для бедных». И к началу музыкальной карьеры уже успел получить условный срок за хулиганство и мелкое воровство. По признанию Дэйва, в 17 лет музыка спасла его от участи уголовника. Кто-нибудь хочет сказать про себя, как ему лично не повезло в жизни?!

1

Потрясающая история борьбы за себя и свою жизнь проявилась и позже, когда врачи, лечившие его от наркозависимости, назвали его «котом» за «9 жизней». Композитор и вдохновитель Мартин Гор появился на свет на год раньше Дэйва. Первый альбом группы был выпущен в 1981 году, когда участникам группы было по 19-20 лет. Грандиозный успех пришел к ним с выходом уже упомянутого альбома в возрасте всего-то 28-29 лет. И Depeche Mode до сих пор собирает 60-ти тысячные стадионы, пережив уход из группы Алана Уайлдера и найдя новый стиль в творчестве, доказав, что может двигаться вперед и без основного сонг-райтера.

Что я хочу сказать про всё это? Ребята, не бойтесь себя, не бойтесь своих желаний, не бойтесь своих амбиций, не слушайте тех, кто пытается умерить Ваш пыл. Кто-то это делает от неверия в свои силы, а кто-то сознательный манипулятор. Двигайтесь вперед, не бойтесь ничего, и Вы увидите, что Вы можете практически всё, что захотите, когда поймёте, что ответственность за свою жизнь лежит только на Вас. Не надо перекладывать её на других людей, на общество, на город проживания, на государство, на планету) Если Вам не дают расти в организации — уходите из неё. Это Вы выбираете где Вы будете трудиться, а не Вас выбирают! Если Вас не устраивает окружение, и с ним не получается двигаться вперед, меняйте окружение. Найдите и выстраивайте отношения с теми, с кем можно будет двигаться. Если кто-то из Ваших знакомых что-то из себя представляет, Ваша реакция должна быть: «Отлично, я спрошу как мне двигаться вперед, можем вместе что-то сделаем», а не какая-то иная. Он не враг, не конкурент, не оппонент. Он человек, с кем можно идти вперед. Это и Ваш шанс стать кем-то. Не надо бояться признавать себе, что кто-то другой в чем-то может быть лучше Вас. Это нормальное явление в жизни. Вы можете сделать жизнь такой, какой захотите. Но надо приложить усилия. Талант без трудолюбия ничего не стоит.

Уважаемые работодатели, не бойтесь молодым ребятам доверять работу, доверять проекты. Все когда-то что-то не умели. Научатся. Может в них скрыты способности ярких людей, так зачем же их мурыжить на рутинной работе? Если не давать людям развиваться и двигаться, они так никогда себя не раскроют. Кто хочет зарабатывать по настоящему большие деньги должен научиться делиться. Также как и тот, кто хочет сделать интересную карьеру, должен научиться делиться плодами достижений своего подразделения с коллегами. Единственная выигрышная стратегия в жизни в долгосрочном периоде — это Win-Win. Если Вы заметили что-то где-то рядом есть толковый человек, реакция должна быть: «Отлично. С ним (ней) мы будем двигаться дальше», а не «О. Конкурент. Надо бы ему не дать расти». Со второй позицией каши не сваришь. И в конечном счете, вот эта (не хочу бросаться эпитетами) позиция не даёт расти и развиваться самому же носителю такой жизненной философии. У талантливых людей вариантов продолжение карьеры, как у красивой девушки вариантов мужчин. Понимаете? Это не Вы будете выбирать, будут они у Вас работать или нет. А Вас будут выбирать, интересно ли им у Вас. Да. Это так. И надо в этом признаться. Хотя бы самим себе. Надо предлагать особенным людям особенные условия и делать особенные предложения. Тогда они и будут с Вами. И с Вами достигнут чего-то в жизни, что поможет и Вам. Важно, что есть у Вас абсолютно, а не относительно. В жизни ведь тоже люди влюбляются в отношение к себе в первую очередь, а не в антураж.

P.S. Послушайте красивую песню.

Автор:Александр Агапов

Фото:с сайта pinterest.ru

Теги:эссесамореализация


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

100519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

332001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

335001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6763101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх