Все мы немножко маги

Одно из самых сильных магических действий — мечты.

80518 февраля 2020
Все мы немножко маги

Что такое магия. Многие сразу пугаются, закатывают глаза и начинают креститься или даже плеваться. А сами магичат, причем ежедневно и ежечасно. Одно из самых сильных магических действий — мечты. Да, уже даже те же психологи, например, подтверждают, что это рабочий инструмент для создания намерения. А намерение — уже действие, мозг дает команду для притягивания в жизнь ситуаций, которые так или иначе реализуют его. Мечтать не просто полезно — жизненно необходимо. Есть, правда, пустые мечты — возьмем Бальзаминова, нищего безродного мещанина, который мечтал стать царем. (Х\ф «Женитьба Бальзаминова»). Этого ребенка (его мечту) даже зачать невозможно — нечем, органы движения отсутствуют. Базы нет, оснований нет. А вот жениться на богатой — эта мечта сработала: как всегда, тяжелые российские реалии в виде отсутствия более-менее приличных мужчин работали и тогда, и сейчас. И безобидные Бальзаминовы пользовались и пользуются спросом.

Ладно, отвлекаться не будем, будем правильно мечтать. Формировать образ, цель — и вперед. Сила мечты и концентрация на ней — это раз. И конечно — образность. Чем чаще вы гуляете по Парижу, тем материальней он становится. Опять же, визуализация Эйфелевой башни и неровность булыжной мостовой под ногами — уже почти реалии. Здесь и начинает подтягиваться пошаговая система: вдруг удачно складываются обстоятельства для поездки в Париж. Приходит интересная информация о Париже; подруга оплатила номер в отеле, и вам уже некуда деваться, кроме как ехать; подвернулась путевка по выгодной цене и в удобное время. И так далее. Осталась малость: разработать и выстроить план по достижению мечты — поездки в Париж. Кстати, по подсказкам психологов, прогнозирование рисков — это тоже план. Который четко выявит слабые места. Потому что маршрут по обходу препятствий и есть уже механизм превращения желания в цель. Самое интересное во всем этом, что мечты убирают лень, подстегивают креативность и не дают опустить руки. Даже в самые тяжелые моменты этот луч света ведет вперед!

1

Итак: 1. Визуализация. 2. Реалистичность. 3. Чувства и горячее желание. И процесс пошел. Вот это и есть простая обыкновенная магия. Обыкновенное наше чудо. Успехов, друзья! Все мы немножко маги.))))

Оригинал в Фейсбуке автора.

Автор:Юлианна Оржеховска

Фото:из блога автора

Теги:эссе


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек

Профессиональный астролог-консультант, астропсихолог, таролог. В 1996 г. окончила ОмГУ им. Достоевского по специальности филолог, в 2006 – ОмГАУ по специальности историк-регионовед. Сфера деятельности – СМИ, телевидение. Имея опыт работы корреспондента в газете и на телевидении, она принимает активное участие в распространении идей профессиональной астрологии в своём родном городе. Юлианна проводит астрологические практикумы и пишет статьи на астрологическую тему. С 2015 года ведет еженедельную программу «Звездная жизнь с Юлианной Оржеховска» на «Первом городском телеканале».




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

81219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

314901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

316501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6608101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх