Любовью избаловать нельзя

Мать сказала сыну так: хочешь умницу и красавицу — будь готов к тому, что не всегда это рачительная хозяйка и отличная кулинарка. Цветочек в процессе роста, чтобы стать умницей, много учился и тратил на это все свое время. Так что фея-карьеристка в короне у плиты и со шваброй — это если очень повезет...

998124 февраля 2020
Любовью избаловать нельзя

В день мужчин и их праздник — этот пост.

Мать сказала сыну так: хочешь быть счастливым в семье — женись. Даже самая недалекая девушка понимает, что отмазки и отговорки про потом — это лапша, и ты в ожидании лучшей кандидатуры. А ей нужна твоя серьезность намерений и стабильность в отношениях – чтобы растить детей, она нужна особенно. Так что пока лучшее доказательство — ЗАГС.

1

Мать сказала сыну так: квартира-машина-карьера — все это будет. Но откладывать семью и детей, чтобы всего этого добиться, неразумно. Не будет женщина ждать много лет. Ей рожать надо. А тебе — растить и воспитывать сына мужчиной, пока ты молод и здоров. Будет тыл — будет и карьера. Всему свое время.

Мать сказала сыну так: хочешь умницу и красавицу — будь готов к тому, что не всегда это рачительная хозяйка и отличная кулинарка. Цветочек в процессе роста, чтобы стать умницей, много учился и тратил на это все свое время. Так что фея-карьеристка в короне у плиты и со шваброй — это если очень повезет. А пока что в помощь с едой и рецептами — интернет, я и ты. Научится!

Мать сказала сыну так: умей прощать. Молодые не рождаются с мудростью жизненного опыта, с багажом знаний и умений, как надо правильно взаимодействовать в семье. Все это нарабатывается годами. Тебя ведь тоже придется прощать, не сомневайся.

Мать сказала сыну так: у семьи должна быть цель и традиции. Это уже — по обоюдному согласию и договоренностям. Общие интересы сближают. Ну и, конечно, свои обязанности у всех. Но взаимопомощь бесценна.

Мать сказала сыну так: хочешь не замотанную бытом, а красивую и здоровую жену, а стало быть, семью — дай жене рассчитывать на твою помощь и поддержку. Нет бабушек-матушек для помощи, пока дети малые — найми няню или домработницу. Собственный покой и отношения в семье дороже тех денег, что ты на это потратишь.

Мать сказала сыну так: у тебя и у нее должна быть своя личная территория — друзья, интересы, хобби. Любая система должна развиваться. Иначе — застой, болото, проблемы. Каждому нужен отдых и время, чтобы побыть наедине с собой. И глоток свежего воздуха, чтобы потом принести его в семью и с новыми силами строить совместное будущее.

Мать сказала сыну так: не будешь уделять ей внимание, уделит кто-то другой. Повседневность заедает даже самые романтичные отношения, так что играй. Удивляй, соблазняй, благодари, дари подарки, устраивай сюрпризы. Показывай ей, что она очень много значит для тебя. Любовью избаловать нельзя.

Мать сказала сыну так: даже если ничего не получится, и семья распадается, отдай все им. Сохранить хорошие отношения с матерью детей очень важно, вам еще общаться дальше. Свободный мужчина всегда наживет еще все, что захочет. Делить ложки и тряпки недостойно мужчины.
Мать сказал сыну так. А как он поступит — уже его дело. Ваша Юлианна Оржеховска.

2

P.S. Все свекрищи со скорбно поджатыми губками и осуждающими комментами пойдут в бан.

Оригинал в Фейсбуке автора

Автор:Юлианна Оржеховска

Фото:из блога автора

Теги:эссе


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек

Профессиональный астролог-консультант, астропсихолог, таролог. В 1996 г. окончила ОмГУ им. Достоевского по специальности филолог, в 2006 – ОмГАУ по специальности историк-регионовед. Сфера деятельности – СМИ, телевидение. Имея опыт работы корреспондента в газете и на телевидении, она принимает активное участие в распространении идей профессиональной астрологии в своём родном городе. Юлианна проводит астрологические практикумы и пишет статьи на астрологическую тему. С 2015 года ведет еженедельную программу «Звездная жизнь с Юлианной Оржеховска» на «Первом городском телеканале».



























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

245801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

249001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5950101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6169221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх