Почему молчат врачи?

Может, просто спокойно всегда говорить открыто о проблеме? Проблемы — это нормально. И если о них не говорить, вы никогда их не решите.

148324 апреля 2020

Почему врачи и больницы сейчас по большей части молчат о своих проблемах?

Намедни помогал Илье Варламову ответить на этот вопрос. Ролик вышел очень правдивый.

1

И мне, кстати, очень понравилось идея, которую озвучила в ролике Polina Shilo, — если каждый расскажет, что у него, в его конкретной больнице, чего-то сейчас не хватает, то не будет никаких репрессий со стороны начальства. Ну не будет их и все. Но если все. А не один.

Я и в самом деле предлагаю попробовать такой флешмоб с хэштегом #унастожепроблема. Кто готов написать пост о том, чего в клинике не хватает, с таким вот хэштегом и затегать троих друзей?

А то ведь это какое-то омерзительное явление — страдать, но молчать, «некрасивенькое поведение», «как бы чего не вышло», «не будем выносить сор» и так далее. Пытаться порешать проблему какими-то подковерными методами, потерпеть неудачу, ещё потерпеть. Терпеть-терпеть, а потом срываться и записывать какое-нибудь максимально идиотское видеообращение непременно к президенту. С драмой и надрывом. Кому он  нужен этот надрыв? Может, просто спокойно всегда говорить открыто о проблеме? Проблемы — это нормально. Никто не может быть идеальным. И если о них не говорить, ну никогда вы их не решите.

 

 

Оригинал в Facebook автора.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

24014 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

76407 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

835105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

661103 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх