«Знаете, о чем я мечтаю? Увидеть, как дочки пойдут в детский сад..»

Омичке Наталье с онкологией нужна помощь, чтобы прокормить двух дочек — двухлетнюю Настю и девятимесячную Танюшу. Сумма сбора — 24 300 рублей.

182709 мая 2020
«Знаете, о чем я мечтаю? Увидеть, как дочки пойдут в детский сад..»

Танюшке недавно исполнилось 9 месяцев. Она родилась здоровой и крепкой, а растет настоящей красавицей. К сожалению, грудное молоко она не пробовала ни разу. Потому что ее мама Наталья во время беременности заболела раком и начала химиотерапию.

Наталья — коренная омичка. «Была как все», — говорит она про себя. Окончила школу, затем — медицинское училище. Много лет работала медсестрой. Вышла замуж, ушла в декрет, родила долгожданную Настю, потом забеременела Танюшкой. А в апреле 2019 года ее жизнь изменилась.

1

Она была на пятом месяце беременности и проходила очередной осмотр. В груди нашли опухоль. Анализы показали, что это рак в самой агрессивной его форме, и лечат его такой же агрессивной «химией». Начинать лечение нужно как можно скорее. Плоду будет нанесен непоправимый вред, поэтому врачи рекомендовали прервать беременность.

«Если бы срок был меньше, я бы согласилась, — вспоминает Наталья. — Но тут пять месяцев, уже человек. Меня пугали тем, что или мертвый родиться, или урод… Врачи говорили: думайте о первом ребенке. А второго куда? Живого, здорового… Я не смогла».

Тот план, который предложили врачи, Наталью и ее близких — мужа и маму — не устроил. Поэтому вместе с супругом Наталья отправилась на консультацию в Москву, где в онкоцентре ей провели дополнительные исследования и назначили терапию, которая должна была оказать минимальное воздействие на плод. Наталья вернулась в Омск и начала лечение в онкодиспансере: «Переносила химию я очень тяжело. Муж ездил со мной на лечение, чуть ли не на руках таскал… Порой до туалета не могла сама дойти. Были моменты, мне казалось, я схожу с ума, не понимала, кто я, где я… Ему пришлось уволиться с работы, чтобы постоянно быть со мной. Я трудно выходила беременность, но сама родила».

Пока шло лечение, со старшей дочкой нянчилась мама Натальи. После родов она стала помогать и с младшей. Танюшка, кстати, родилась прекрасным здоровым пупсом, а растет настоящей красавицей. Одни глазищи с огромными черными ресницами чего стоят!

Рядом с Натальей еще несколько месяцев был муж. Когда этой весной он вернулся на работу — а работает он вахтовым методом — на долгий срок женщины остались вдвоем: одна онкобольная, вторая пожилая. С ними две чудные девочки. Из средств к существованию — пенсия по инвалидности и детские пособия. А вокруг бушует эпидемия коронавируса.

В апреле Наталье исполнилось 36 лет. Ей жизненно необходимо продолжать лечение онкозаболевания. Дело в том, что на одном из последних снимков грудной клетки у нее в легких были выявлены очаговые образования. Возможно, это метастазы. Вы понимаете, что это значит. Что срочно необходимы, во-первых, дополнительные обследования, а во-вторых, лечение и как можно скорей. Времени у Натальи остается все меньше и меньше.

2

«Знаете, о чем я мечтаю? Увидеть, как дочки пойдут в детский сад, — в голосе Натальи слышатся слезы, но женщина сдерживается и продолжает мечтать. — А в идеале хотелось бы их поднять на ноги и в школу отправить. Чтобы мужу полегче было. Нам очень неловко просить помощи, но сейчас мы в безвыходном положении. Муж из-за моей болезни и короновируса начал работать только с мая, зарплату начнет получать в конце июня-июле. А до этого нам надо как-то продержаться. Ладно мы, взрослые, где-то можем перетерпеть, но детям в таком возрасте не объяснишь, что мама тяжело болеет…»

Наталья очень просит помочь ее дочкам. Малышкам нужны подгузники (13-25 и 9-14), детское питание и каши («Симилак голд», «Засыпай-ка», «Фрутоняня»), препарат для прорезывания зубов («Дантинорм беби»), столик для кормления, порошок для стирки детского белья («Ушастый нянь»). Все — в количестве на пару ближайших месяцев. Казалось бы, это самые обычные и ходовые вещи для семьи с детьми. Но Наталье их не на что купить.

Мы открываем сбор, чтобы помочь чудным девчонкам — двухлетней Насте и девятимесячной Танюше. Сумма сбора — 24 300 рублей. Мы будем признательны, если вы примете в нем участие финансово или захотите передать какие-то вещи из перечисленных. Также Наталье и ее маме требуется помощь продуктами питания. Приносить продукты можно в наш офис, мы сразу же будем передавать их семье.

Помочь семье Наталье можно здесь. 

 

Оригинал Вконтакте автора. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

74319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

308301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

309701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6547101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх