Сок для Михи

Возможно, получив от школьника и незнакомых милиционеров в подарок шесть пакетов витаминного сока с какой-то мякотью, Миха окончательно решил встать на путь исправления.

216113 мая 2020
Сок для Михи

Когда я учился в школе милиции, мы немного подрабатывали, охраняя по ночам городской фотосалон. Работала там тётя Шура, а её сын Егор — застенчивый, рыжий старшеклассник, ходил за нами хвостом. Он был очень смешной и нелепый, постоянно всё ронял, терял, забывал, за что периодически получал от матери. Как-то утром, когда я отдавал ключи после дежурства, тётя Шура мне с гордостью сообщила, что Егор (она все время добавляла к его имени «твою мать») практически совершил подвиг. Оказывается, наш сменщик Михаил, тоже курсант-охранник, загремел в больницу с аппендицитом, а я об этом не знал, потому что учились мы на разных курсах и виделись не каждый день. А Егортвоюмать узнал об этом первым, проведал его в больнице, (правда, в реанимацию его не пустили), но он купил и передал для Михаила два пакета дорогущего сока с мякотью. Мне стало стыдно, и мы с другом решили, не мешкая навестить больного товарища. Купив аж четыре литровых пакета сока с какой-то мякотью, накинув халаты поверх милицейской формы, мы прорвались в реанимационную палату. Медсестра, покосившись на пакеты с соком, сразу спросила: «Вы к Михе?» И получив утвердительный ответ, открыла двери палаты, крикнув: «Миха, тебе опять сок принесли!» На кровати у окна приподнялся на локтях и приветственно помахал синей от татуировок рукой (мол, заносите сок) Миха в образе какого-то пятидесятилетнего беззубого зэка. Мы опешили, даже несмотря на спартанские условия отечественных больниц, наш Михаил, не мог превратится в Миху за два дня. Оказалось, этот Миха — однофамилец нашего милиционера, только с профессией как бы наоборот. Просто Егортвоюмать перепутал больницу и передал сок Михе вместо Михаила, а теперь и мы ещё со своей гуманитарно-милицейской помощью. Посмеявшись, мы, конечно, сок назад забирать не стали, пусть Миха поправляется. Не знаю, что подумал бывалый зэк, но, уверен, что этот случай Миха вспоминает с благодарной беззубой улыбкой. Возможно, получив от школьника и незнакомых милиционеров в подарок шесть пакетов витаминного сока с какой-то мякотью, Миха быстро пошёл на поправку и окончательно решил встать на путь исправления.

Автор:Алексей Алгазин

Фото:с сайта news2world.net

Теги:УМВДистория


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

92919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

324901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

326401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6698101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх