
Весь Омск как судьба одного СКК
Весь 2019 год для «Блинова» искали инвестора или деньги. И наконец-то ситуация начала меняться. Средства на его ремонт были найдены. Но дальше происходит необъяснимое.
153691502 июня 2020
Один из самых частых вопросов за эти два месяца — это какая судьба у всего СКК имени Виктора Блинова. Особенно после вчерашнего видео.
К сожалению, практически никто из омских СМИ не комментируют происходящее. Прокомментирую я.
1Ну, начну по порядку, кто совсем не в курсе.
СКК им. Виктора Блинова — на данный момент, самый большой спортивно-концертный комплекс в Омске. Там играл хоккейный «Авангард», проводились концерты (даже Джаред Лето там выступал:)). Он стоит в центре города на очень дорогой земле. Построен в 1986 году, и последнее время особенно никому не нужен. После переезда «Авангарда» в Арену Омск и банкротства волейбольной «Омички» дела у СКК пошли совсем плохо. Я очень долго жил рядом с ним, здесь же 9 лет назад снимал свой первый офис за три тысячи рублей в месяц, и мы там открыли 5 лет назад свою третью кофейню (сейчас их уже 29). Я безумно люблю этот СКК, люблю атмосферу вокруг него и все воспоминания с ним связанные. Сменил за это время 4 квартиры и три из них были рядом с СКК.
В большей или меньшей степени СКК ветшает уже лет 10. Последние несколько лет — особенно быстро, так как там стала протекать даже крыша.
1,5 года назад «Блинова» закрыли из-за разнообразных странных пожарных нарушений, за этот месяц закрытия ничего особенно не поменялось, после чего его частично открыли. И ситуация сдвинулась с мертвой точки.
Небольшая сноска. Мы уже понимали, что там может произойти все что угодно, поэтому открыли в центре несколько своих кофеен, чтобы следующие закрытия СКК нас коснулись минимально. Так и произошло.
Весь 2019 год «Блинова» искали инвестора или деньги. И наконец-то ситуация начала меняться. Средства на его ремонт были найдены. Спасибо омскому Минспорту, который чуть ли не единственный пытался сдвинуть дело с мертвой точки.
И дальше происходит необъяснимое.
28 февраля выходит новость о том, что деньги выделены и СКК будет отремонтирован.
2Внезапно, спустя неделю, 4 марта, прокуратура подает иск о закрытии всего СКК. СКК временно закрывают до суда.
Суд должен рассмотреть это заявление. И суд переносит рассмотрение 9 (ДЕВЯТЬ!!!) раз. Всего один раз из девяти из-за коронавируса.
Все заседания только в закрытом режиме. Посторонних не пускают.
За это время СКК вообще не функционирует, не может платить даже за коммуналку, так как даже те, кто мог там находиться во время коронакризиса, работать не могут. Ремонт, как вы понимаете, тоже никто не делает. СКК начинает разваливаться во всех планах с еще большей скоростью.
Что мы имеем в сухом остатке?
Умирающий СКК в самом центре Омска, бесконечные переносы судов, отсутствие уже подтвержденного ремонта, наращивание долгов, протекающая крыша, которую никто не чинит.
Ну и полная тишина вокруг, которую почему-то никто нарушить не смеет.
Оригинал в facebook автора
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 28 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 172 человека
Самое читаемое
День города в Омске-2025. Самые интересные события
76401 августа 2025
Гороскоп на 1 августа 2025 года
54631 июля 2025
Гороскоп на 3 августа 2025 года
52902 августа 2025
Выбор редакции
521012023
Записи автора
Полгода назад я занес себя в базу доноров костного мозга
146001 апреля 2022
309310 июня 2021
Пока нет никаких результатов, ситуацию мы не оставим в покое
118101 сентября 2020
Если просто загнать танк в центр города, то он вызывает только недоумение
2135225 апреля 2020
128218 сентября 2019
Есть улица Бударина в самом-самом центре...
1888109 августа 2019
Про освобождение Ивана Голунова
132213 июня 2019
— Психолог
— Путешественница на пенсии
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии