Когда творческая элита призывает проявить «милость к падшему Ефремову», они защищают свои сословные привилегии

Поэтому Жириновский, этот матёрый популист, призывает «дать Ефремову 12 лет» — старик чувствует антиистеблишментный тренд и играет на чувствах своих избирателей. А Захар Прилепин не чувствует, просит «понять и простить» Ефремова.

165012 июня 2020
Когда творческая элита призывает проявить «милость к падшему Ефремову», они защищают свои сословные привилегии

«ВОмске» публикует текст из авторского Телеграм-канала Сергея Старовойтова.

Когда артисты, писатели и прочие представители творческой элиты призывают проявить «милость к падшему Ефремову», они защищают в первую очередь свои сословные привилегии. И не более того.

1

Люди тонкие, творческие, они фактически отстаивают людоедскую идею, что человеческие жизни имеют разную ценность. Разный вес на весах общественной значимости.

Те же, кто причисляет себя к другим сословиям, менее лояльны.

Ровно поэтому Жириновский, этот матёрый популист, призывает «дать Ефремову 12 лет» — старик чувствует антиистеблишментный тренд и играет на чувствах своих избирателей. А Захар Прилепин не чувствует, просит «понять и простить» Ефремова. Потому что Жириновский — политик, а Прилепин — писатель. Сословное родство даёт себя знать.

Сейчас Жириновский требует расправы над актером Ефремовым, а в 2017-м говорил, что ему по-человечески жаль министра Улюкаева и что «на взяточника он не похож».
Чистой воды «мы с тобой одной крови» — что с этим поделаешь. Инстинкты.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

71919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

306101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

307801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6527101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх