С СКК мы точки невозврата еще не достигли, но она, кажется, уже совсем близко

Разлагающийся СКК им. Виктора Блинова — самый яркий пример «мертвого лося». Во всех смыслах.

169017 июня 2020
С СКК мы точки невозврата еще не достигли, но она, кажется, уже совсем близко

В англоязычной бизнес-среде есть такое классное выражение «жить с лосем», когда есть какая-то проблема, о которой все знают, но все предпочитают делать вид, что ее не существует. Мертвый лось лежит посреди комнаты. Про лося все знают, но никто о нем не говорит.

Разлагающийся СКК им. Виктора Блинова — самый яркий пример «мертвого лося». Во всех смыслах.

Прошлый мой пост про умирающий СКК прочитало в совокупности более 50000 человек.

В день выхода этого поста суд выписал окончательное решение закрыть СКК. И для «Блинова» это смертный приговор. Сегодня-завтра там отключат электричество, и СКК превратится в заброшенное здание, которое потом ничего не останется, как просто снести. СКК с крышей, которая течет, не может быть даже законсервирован.

Единственный законный способ как-то сдвинуть решение этой проблемы — это сделать так, чтобы об этой проблеме узнали, реально, все. И ее уже нельзя было не замечать.

Как помочь СКК?

Мы решили собрать в одном месте самую исчерпывающую информацию про СКК им. Виктора Блинова. Вместе с ребятами из Mojo мы сделали сайт saveskk.com, на котором будем делиться всей официальной информацией и всей документацией, которая касается СКК Блинова.

Наши ребята и я теперь будем использовать маски с хэштегом #saveskk. Этим же тегом, вы можете отмечать посты, посвященные гибели СКК, так нам будет проще их найти и подкрепить к сайту.

Подведу итоги еще раз:

— Самый большой на сегодня спортивный комплекс в Омске СКК им. В.Блинова гниет уже 10 лет.
— Каждый день простоя делает проблему все более нерешаемой.
— Со дня на день там полностью отключат электричество и превратят его в классическую позорную «заброшку» в центре города.
— Да и еще, людям, которые там работают, уже несколько месяцев не выплачивают з/п, так как никакого дохода СКК не получает. Тяжело тут винить руководство СКК, у которого просто забрали деньги и возможность их зарабатывать.

В Омске часто происходили вещи, когда что-то не достраивалось и гнило до момента, пока не была пройдена точка невозврата. Если с СКК мы точки невозврата еще не достигли, то, кажется, что она уже совсем близко.

 

1

Оригинал в Facebook автора

Автор:Виктор Скуратов

Фото:из блога автора

Теги:СКК им. Блинова


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

97019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

329101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

331801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6737101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх