Посыл такой...

Налоговая крякнула нас в нулевом, хотя мы в ноль работали, то есть по нулям. Потом пристава, то-сё, арест на счёт и все зузы списали, потом торги и мы без штанов. А всё бывший зам, катышек бомжацкий…

171221 июня 2020
Посыл такой...

Всем юристам доводилось общаться с клиентами, которые говорят нечеловеческими словами, а такими диковинными, что сразу и не поймёшь, о чём речь. А если такой человек тараторит по принципу бесконечного монолога, с постоянно меняющимся ассоциативным рядом, это вообще песня. Через две минуты вообще теряешь не то что нить разговора, а просто включается режим «Кто здесь?».

Вот, что я сегодня услышал от одного генерального директора:

1

- Здрасьте! Рад лично, читал про вас, рекламу видел, молодцы, дорого наверное? Посыл такой. Начну по сути, начали в девяносто шестом, помните времена то лихие, мы скромно в своей деляге, освоили бизнес, деньги капали, мы розовели. Потом не разошлись краями по теме одной, стали буксовать, как говорится нашла коса под камень, выделили долю в фирме, продали, забыли, бабки попилили.

Посыл такой в общем. Налоговая крякнула нас в нулевом, хотя мы в ноль работали, то есть по нулям. Потом пристава, то-сё, арест на счёт и все зузы списали, потом торги и мы без штанов. А всё бывший зам, катышек бомжацкий, слил нас конкурентам.

Но сейчас другая тема. Посыл такой — исковину нам зарядили, мы в ахтунге, по сумме — два арбуза, нам это сейчас реально не подъёмно. А судья походу совсем Алёша, мало того, что не шарит, ещё и фишку не рубит. Юриста взяли — тухляк, спит всю дорогу, бабки клянчит, а по взгляду полный обкусок!

В общем посыл такой — хотим, чтобы вы нам подсобили в суде, чтоб мы хоп, хлоп и отскочили!
Смотрю на него и думаю — я, конечно, буду полный Алёша, если откажусь, зузы наверняка неплохие, но нет, всё-таки выбираю посыл.

- Хорошо, мы вам позвоним!

P.S. Больше люблю помогать человеческим человекам. Обращайтесь!

Оригинал в facebook автора


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

72019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

306201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

308001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6528101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх