
Главная Блог-пост Сергей Старовойтов Для того, чтобы этот мир крутился, нам нужна разница потенциалов между полюсами
Для того, чтобы этот мир крутился, нам нужна разница потенциалов между полюсами
Eсли внутри России все ломают копья вокруг обнуления президентских сроков, то для коллективного Запада значимее оказалась другая поправка — про семью, как союз мужчины и женщины.
142628 июня 2020
«ВОмске» публикует текст из авторского Телеграм-канала Сергея Старовойтова.
Посольства США и Великобритании накануне организовали флешмоб, прикольный такой гей-парадик — дружно вывесили радужные ЛГБТ-флаги. Синхронность позволяет говорить о спланированной акции, а тема — о том, что «партнеры» нас так изощренно троллят. Ведь флаги вывесили дипломаты, а дипломатия — это всегда сплошные символы, намеки, коды и пароли. Так что же здесь зашифровано, в этом цветастом коде? И кто получатель этого яркого сообщения?
1Обратите внимание, если внутри России все ломают копья вокруг обнуления президентских сроков, то для коллективного Запада значимее оказалась другая поправка — про семью, как союз мужчины и женщины. И вот они вывешивают флаги — и в знак протеста против этой поправки в российскую Конституцию и как символ солидарности с представителями сексуальных меньшинств.
Но хочется вот что понять, это жест, он для кого? Он для граждан России — вы живете в сатрапии и помните об этом — и тогда это проявление пресловутой софт пауэр, или он для внутризападного потребления — типа, мы, по замечанию российского МИДа, «полицейские из «Голубой устрицы», все видим и ни одно нарушение прав человека не останется незамеченным.
Тут некоторые комментаторы сгоряча предположили, что таким образом партнеры злят наш глубинный народ — якобы русские в ответ на эту содомию-на-показ и еще с большим жаром попрут на участки отстаивать скрепы. Но это очень уж похоже на преувеличение.
Поэтому я считаю, что акцию посольств США и Британии надо проводить по разряду одиночных пикетов на запрещенную для пропаганды в России тему — и здесь они в одном ряду с перформансами Пусси Райот.
А что касается символизма, то американская пропаганда никогда ведь не была слишком сложной, она всегда незатейлива как «Красная жара» со Шварцнегером, но своей последовательностью предельно эффективна. Запад остается прибежищем для всех угнетаемых и для этого мы вывесили флаги-маяки — как напоминание об этом, вот что они хотели сказать. И, собственно, все.
Большие политики понимают — для того, чтобы этот мир крутился, нам нужна разница потенциалов между полюсами, между плюсом и минусом. Без биполярного мира не обойтись. Только вот развязывать религиозные или расовые войны для Запада убийственно, рилли дадли, а старая добрая борьба свободы против несвободы этим пожилым мужчинам давно знакома. Они играли в нее еще до нашего рождения. Продолжат играть и после нашей смерти…
Фото:С сайта riafan.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
09.08.2022
Вам нравится «Флора-2022»?
Уже проголосовало 5 человек
09.08.2022
Вам понравился День города — 2022?
Уже проголосовало 5 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 14 августа 2022 года
148213 августа 2022
Гороскоп на 13 августа 2022 года
137912 августа 2022
Гороскоп на 15 августа 2022 года
136114 августа 2022
Выбор редакции
Омский бизнес выступает против единого оператора цифровой наружной рекламы
145308 августа 2022
785108 августа 2022
5287320 июля 2022
28599516
Записи автора
Москва, играя по правилам Хабаровска, обречена на проигрыш
9011327 июля 2020
112017 июля 2020
Возможно, в эти дни мы ответим на извечный вопрос: что есть Россия — Европа или Азия?
160214 июня 2020
Социологи спросили жителей России, кто их вдохновляет...
188913 июня 2020
143912 июня 2020
142231 мая 2020
Российское государство как телега без рессор
133728 мая 2020
Очередь до фонтана – «Лужайкино» презентовало новинку
1158112 августа 2022
На выставке побывать и себя показать
245626 июля 2022
— директор правового холдинга «Закон»
— омичка
— Travel-коуч
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии