Москва! Нам не звонят твои колокола!

Вдумайтесь: за 2019 год Москва потратила бюджетных денег по статье «Благоустройство» больше, чем страна на Крымский мост, равно всему бюджету Краснодарского края, Татарстана, об Омской области молчу!

205406 июля 2020
Москва! Нам не звонят твои колокола!

Я из поколения людей, воспитанных на незыблемом «Дорогая моя столица, дорогая моя Москва!». Побывать там, на Красной площади, в Кремле было мечтой каждого! Пусть потом тащил из командировок оттуда в Омск мандарины, шампунь ГДР и любинскую сгущенку, но на трепетное отношение к ней это не отражалось.

Но сегодня любое упоминание о сверхпроцветании столицы и москвичей вызывает у меня нескрываемое РАЗДРАЖЕНИЕ! Честно заявляю: песня о Москве С.Шнурова мне ближе, чем О.Газманова! Пусть звучит как святотатство, но слова политрука В.Клочкова из деревни Локоть Алтайского края «Москва за нами!» подхватили Лукойл, Сибур, Альфа-Групп, Газпром, все члены Форбса, но не россияне!

1

 Вдумайтесь: за 2019 год Москва потратила бюджетных денег по статье «Благоустройство» больше, чем страна на Крымский мост, равно всему бюджету Краснодарского края, Татарстана, об Омской области молчу!

Москва тратит на свои тротуары больше, чем ВСЯ СТРАНА! Собянин СКРОМНО признался в факте ИЗБЫТОЧНЫХ работ по замене тротуарной плитки! Когда в столице решили класть только ГРАНИТНЫЙ бордюр, во всей Сибири и Поволжье возникли проблемы с надгробными памятниками, весь гранит с Урала взяла Москва! Потом взяла с Украины, знаменитый парк «Зарядье» клали гранитом из Китая!

Неужели Москва выбила из Собянина ПАМЯТЬ о дорогах тюменского райцентра Березово, где он вырос, Кагалыма, где был мэром города? Когда ездил в Омск, ведь ехал по дорогам Ишима, Называевска, Тюкалинска! Министр строительства и ЖКХ страны В.Якушев, сын дальнобойщика из башкирского Нижнекамска, мэр Надыма и тоже губернатор Тюмени, видно забыл убитый асфальт дорог страны и городов?

Воздух столицы не дает Эльвире Набиуллиной, дочке шофера из Уфы, вспоминать дороги детства, как и разбитый асфальт серых тогда Мытищ дочке рабочего завода Татьяне Голиковой.

Утром не хожу в соседнюю «Пятерочку»! Там очередь из пенсионеров за скидками. Они не догадываются, что мэр Москвы с гордостью заявил, что они потратят на соцподдержку москвичей 2 триллиона рублей. Наши власти, поди, и цифры такой не знают!

 

Оригинал в facebook автора. 

Автор:Александр Карант

Фото:из блога автора

Теги:Москваблагоустройство


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 40 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 53 человека

Директор турфирмы «Адмирал».

Владелец базы отдыха «Адмирал Макаров».


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Если нет стресса, значит, человек ничего амбициозного не делает»

Здоровье

«Если нет стресса, значит, человек ничего амбициозного не делает»

Артём Галоян, генеральный директор омского интернет-маркетингового агентства «Диджитал Эраунд», рассказал «ВОмске», зачем регулярно принимает ледяные ванны, чему его научил Эльбрус и как бежать так, чтобы попасть в яблочко собственных целей.

855126 сентября 2023
Анатолий Лысов: «Лишь тот достоин долгой жизни и здоровья, кто каждый день за них идёт на бой. С самим собой!»

Здоровье

Анатолий Лысов: «Лишь тот достоин долгой жизни и здоровья, кто каждый день за них идёт на бой. С самим собой!»

В гостях у «ВОмске» доктор медицинских наук, профессор кафедры фтизиатрии, фтизиохирургии и инфекционных заболеваний Омского государственного медицинского университета Анатолий Лысов. Анатолий Васильевич - автор книги «Рецепты здоровья от профессора Лысова», в которой он даёт советы, как обрести утраченное здоровье, как вырастить здорового ребёнка.

793318 июля 2023
Екатерина Вахрушева: «Уверена, по окончании нашего проекта в России появятся новые звезды»

Кредо

Екатерина Вахрушева: «Уверена, по окончании нашего проекта в России появятся новые звезды»

Президент Фонда социальных проектов «Обыкновенное Чудо» стала участницей уникальной образовательной программы «Женщина-лидер».

10880128 июня 2023
Елена Аросева: «Я бы пожелала людям не бояться такого слова как “терпение”…»

Story

Елена Аросева: «Я бы пожелала людям не бояться такого слова как “терпение”…»

9 июня 2023-го – 100-летие со дня её рождения…

Она родилась в Москве, окончила Московское театральное училище при Театре Революции, работала в Ленинградском театре Балтфлота, драмтеатрах Вильнюса, Таллина и др. В 1957 - 2013 гг. – актриса Омского академического театра драмы. Активно сотрудничала с Омским теле- и радиовещанием (авторские программы «Вечерний свет», «За чашкой чая»). Автор нескольких поэтических и прозаических книг. Награждена медалями «За оборону Москвы» (1944), «За доблестный труд» и др. Внесена в «Книгу почёта деятелей культуры» г. Омска… «Легенда Омской сцены», заслуженная артистка России Елена Александровна Аросева /1923 - 2016/…

1213608 июня 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх