Что-то в мире стало слишком много беспорядков

Как будто люди засиделись дома и решили компенсировать недостаток адреналина боевыми действиями.

1220217 августа 2020
Что-то в мире стало слишком много беспорядков

И страшные мысли приходят в голову!
Во-первых, люди решили, что митинги — это прямо отличный способ, чтобы тебя услышали. Ведь это доступно всем (независимо от уровня интеллекта, социального статуса, возраста и т.д.), громко, быстро, можно ругать и оскорблять власть, и тебя все вокруг поддержат. А главное, возвращаясь с митинга, ты ощутишь сопричастность великому делу — «становлению демократии» и «освобождению от тирании»! Ты же типа ходил туда, всякие сердитые лозунги кричал, рисковал быть задержанным «холуями режима» (с) привет Трололоше Навальному!

Во-вторых, никто нифига не знает истории России — здесь бунт ВСЕГДА жесток, кровав, беспощаден и бездумен. И что самое плохое — здесь любая демонстрация может в этот самый бунт превратиться. Это как со спичками на газовой станции играть. А в бунте мы меры не знаем — он по всем жахнет. Потому что бунт —он, как женщина: начинается по одному поводу, а припомнится всё и, скорее всего, всем. Поэтому те, кто в соцсетях сейчас радостно взвизгивает в предвкушении того, что вот-вот коренной народ в России проснется и пойдет себя освобождать по примеру белорусов - вы не очень умные люди!

1

Это, кстати, в-третьих, - молодецкий посвист звучит очень часто от людей небедных, с достатком или даже богатых. Вы в своем уме ли? Подталкивать к акциям неповиновения и столкновениям с силовиками — это слегка скотство. Кроме того, запомните ближайший фонарный столб — именно на нем и именно вас будут вешать революционеры, если ваши призывы подействуют. Это тоже такая русская традиция — при каждом социальном катаклизме потрошить богатых.

И последнее, четвертое — почему я не сочувствую митингующим? Потому что 99,5% из них никак не проявляют свою гражданскую позицию в обывательской ситуации. Участие в выборах? — Нет, там все решено. Состоите в какой-то партии? — Нет, они все купленные и марионеточные. Участие в общественной жизни? — Нет, кому нужна эта бутафория? Волонтерство? — Нет, это вообще чушь. Может, хотя бы на субботники выходите? — Нет, это-то вообще при чем?

Поэтому когда я вижу, как на революцию агитирует свободомыслящий айтишник, который 7 лет назад у меня выкруживал взятку (не дал!) за то, чтобы купить у меня ПО для той государственной больницы, где он тогда работал, я огорчаюсь. И когда другой айтишник предлагал с помощью своих родственников в силовых структурах за мзду нагнуть одно уважаемое предприятие Омска (не согласился!), а теперь обличает "зверства режима", я огорчаюсь тоже.
А уж когда в Инстаграмчике одна омская бизнес-леди, которая со своего заработка не платит ни копейки налогов, призывает народ очнуться и бастовать, я совсем погружаюсь в тоску.

Короче говоря, окститесь люди! Все хорошее — это результат долгой и кропотливой работы, результат умственного, эмоционального и этического взросления. Давайте учиться быть ГРАЖДАНАМИ! А по революциям у нас и так твердая пятерка.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

246701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

249401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5956101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6175221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх