
Неужто такой «бронзой» Есенин мечтал «прозвенеть»?
Тело летит? Плывёт? Пашет? Но ведь это же мертвец! Памятник покойнику. Неискушённый в современном искусстве зритель сам может впасть в столбняк от созерцания такого уродства.
132406 октября 2020
В Москве открыли памятник Есенину. Выгнутое, как в столбняке, тело, приподнятое над землёй, опирается на руки, переходящие то ли в крылья, то ли в ласты, которые, в свою очередь, трансформируются в «плуг» с двумя лемехами. Какие-то символы, рождённые больной фантазией.
Тело летит? Плывёт? Пашет? Но ведь это же мертвец! Памятник покойнику. Неискушённый в современном искусстве зритель сам может впасть в столбняк от созерцания такого уродства. К тому же, судя по заплесневелой зелени, памятник сделан из бронзы, поверхность которой словно пузырится язвами проказы и покрыта кавернами оспы. Видать, модная нынче техника. Славный подарочек получил к своему юбилею один из самых любимых поэтов земли русской. Неужто такой «бронзой» мечтал «прозвенеть»?
1
Оригинал в Facebook автора.
Фото:из блога автора
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
29 сентября

Омичам бесплатно покажут кино о Шатунове, Меньшове, Кобзоне и Довлатове
131506 сентября 2023
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 39 человек
22.06.2023
Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?
Уже проголосовало 51 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 20 сентября 2023 года
80219 сентября 2023
Итоги недели с Алексеем Алгазиным
80118 сентября 2023
Выбор редакции
44584
Записи автора
— Хозяйка Берлоги
— омичка
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии