Мы создали первую в Омской области психологическую службу поддержки паллиативных больных

Специалисты проводят бесплатные групповые и индивидуальные консультации в режимах онлайн и оффлайн, тренинги и психологические игры. И да, наше приоритетное направление – паллиатив. Но если вы пострадали от COVID-19 и вам нужна помощь психолога, обращайтесь.

102024 октября 2020
Мы создали первую в Омской области психологическую службу поддержки паллиативных больных

С началом пандемии мы получаем все больше обращений на тему COVID-19. Многие звонят в состоянии стресса, тревоги, страха. Например, родственники паллиативных больных сейчас в полной растерянности от того, что медицинская помощь стала недоступна, что «скорая» не едет, что из аптек исчезают лекарства... Люди остаются один на один с болезнью, не знают, куда обращаться, что делать. И звонят в фонд.

Конечно, мы подключаем нашу выездную службу, волонтеров, помогаем материально, звоним в поликлиники... Но если пациент и его близкие в панике, без психолога не обойтись.

1

В сентябре мы выиграли Президентский грант на проект «Психологическая помощь в период COVID-19». Сумма поддержки – 2,2 млн рублей, из которых 1,5 млн рублей выделил Фонд президентских грантов.

Что мы сделали на эти средства? Мы собрали команду их четырех практикующих специалистов, закупили инструментарий и создали – внимание! – первую в регионе психологическую службу для паллиативных больных, их близких и тех, кто трудится в сфере паллиатива – медицинских и социальных работников, сиделок.

В команде наша Инесса Шереметова и ее мега-крутые коллеги – Наталья Глебова, Юлия Шанина и Марина Чалдышкина. У каждого – большой опыт работы с тревожными состояниями, страхами, отчаянием, кризисными ситуациями. Специалисты проводят бесплатные групповые и индивидуальные консультации в режимах онлайн и оффлайн, тренинги и психологические игры. И да, наше приоритетное направление – паллиатив. Но если вы пострадали от COVID-19 и вам нужна помощь психолога, обращайтесь.

Еще раз: все консультации бесплатны. Записаться на консультацию или групповое занятие к нашим психологам можно по телефону: 48-46-25 (в рабочее время).

 

Оригинал в Facebook группы «Обнимая небо». 

2

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

76219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

310101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

311201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6564101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх