Все города чем-то похожи

Омск, Москва, Екатеринбург и любой другой город похожи на Лондон: есть чем возмущаться, есть за что хвалить.

291207 марта 2017
Все города чем-то похожи

На длинных февральских выходных снова прилетал в Омск ) Делаю это уже третий раз за эти полгода, благо лететь не слишком далеко — 3 часа и уже на месте. Можно сказать, курсирую между городами с завидной регулярностью ✈

В ВК и в блогах часто попадаются слова бывших омичей, смысл которых примерно такой: «Омск - тлен, пыльный городишко, наконец-то я его покинул и вообще никогда больше не вернусь». А если они по какой-то причине возвращаются, на время или насовсем, то первым делом замечают и подчеркивают только плохое. И имеют на это полное право.

1

Я же в этот раз понял, что не испытываю никакого предвзятого отношения к Омску. В принципе, как не испытывал и раньше. В моем восприятии ничего не изменилось: я знаю, что есть в Омске плохого, но также знаю, что есть хорошего. У Москвы и Питера тоже есть положительные и отрицательные стороны.

А если взять Лондон? Запомнился ли он мне полным мигрантов и мусора на улицах, с невкусной едой в магазинах, некачественными услугами и в котором обращаться в больницу или полицию себе дороже? Да, он запомнился мне таким, но в то же время и красивым необъятным мегаполисом с чудесными парками, музеями, театрами, целиком пропитанный английской историей и культурой.

В этом смысле Омск, Москва, Екатеринбург и любой другой город похожи на Лондон: есть чем возмущаться, есть за что хвалить. Нужно лишь открыть глаза и избавиться от стереотипов.

Оригинал ВКонтакте автора.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек

Разработчик мобильных приложений «Мой маршрут», «Гид по Омску», «Гид по Омской области», «ЗавтраОмск» и других.




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

79519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

313001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

313901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6592101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх