Медицинские и прочие маски — кляп или возможность роста?

А ,может, судьба через масочный режим дает нам возможность немного помолчать, накопить внутри себя настоящие слова и наконец сказать в редкие минуты без маски то, что действительно важно — о любви к близким, о помощи, об одиночестве, о боли...

247817 декабря 2020
Медицинские и прочие маски — кляп или возможность роста?

Меня всегда поражало нежелание омичей, россиян и вообще людей в мире носить маски. Я сам уже переболел ковидом и не пожелаю этого и врагу. Поэтому маску в общественных местах стараюсь носить исправно. Ибо знаю оборотную сторону медали. Но все остальные словно с цепи сорвались и словно пытаются демонстрировать свой протест. Может, потому, что воспринимают маску как кляп, как запрет на общение? Да, это очень похоже...

Но я порой думаю — а что за общение у нас было раньше? Сколько пустых слов, мутной воды и главное — ради чего мы все общались? Простите, но не не могу вспомнить за последние 1,5 года ничего важного (кроме внутрисемейных разговоров). На работе одни бесполезные споры, никчемные обсуждения, ссоры, претензии, оскорбления — это все, ради чего мы общались?! А, может, судьба через масочный режим дает нам возможность немного помолчать, накопить внутри себя настоящие слова и наконец сказать в редкие минуты без маски то, что действительно важно — о любви к близким, о помощи, об одиночестве, о боли...

1

Не знаю, но я теперь я стал более внимателен к своим словам, чего и вам желаю...

P.S. Я реалист и понимаю, что маска — не панацея от ковида. Но даже те возможные 10% пользы от нее — это повышенные шансы для кого-то, кому может их не хватить в трудное время...

 

Оригинал в Facebook автора. 

Автор:Станислав Сумароков

Фото:из блога автора

Теги:коронавирусэссе


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек

Родился(01.01.1973), учился и женился в любимом Омске.

В детстве жил у госуниверситета им. Достоевского в Нефтяниках (отсюда и любовь к книгам). Потом почти 30 лет прожил на Яковлева, около школы 66, которую окончил в 1990 году. В 1991 году поступил на филфак ОмГУ им. Достоевского (больше всего помню Мисюрова, у которого писал диплом по Стивену Кингу как по современному образцу готических романов). Далее работал тележурналистом сначала на Агаве, потом на АКМЭ и СТВ.

Потом пошла пресс-секретарская стезя: Департамент транспорта, администрация Центрального округа, потом коммерческие структуры - Россельхозбанк, Ростелеком и вот теперь Правительство Омской области.

Сын Марк, жена Софья (тоже филолог) и мопс по кличке Бим. Хобби - книги и фильмы (еще немного люблю возиться с авто). Есть пара друзей с ранней юности и мама + замечательные тесть с тещей. Для жизни этого более чем достаточно, тем более, что я природный оптимист по жизни!



























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

251301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

253201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5996101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6213221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх