«Радугу» я с радостью передам в надёжные, чистые и честные руки

Я считаю, что последние 24 года моей жизни для моего родного города Омска и омичей мною прожиты не напрасно!

162931 декабря 2020
«Радугу» я с радостью передам в надёжные, чистые и честные руки

Друзья! Ни для кого не секрет, как радостно встречать Новый год или другое значимое событие. Ни для кого не секрет, как грустно расставаться с любимым делом, друзьями, коллегами. С какой радостью и желанием мы берёмся за новые проекты и дела и как грустно оставлять тобою созданное Дело...

За моими плечами целая куча лет честной, искренней и добросовестной работы в благотворительности. Целая куча реализованных социальных благотворительных проектов. Целая куча конференций в России и за рубежом. Куча грантов президентских, федеральных и муниципальных. Множество историй со счастливым концом. Много спасённых детских судеб. Много принято жизненно важных решений. Куча неотгуленных отпусков и целая кучеща пропущенных из-за работы праздников и выходных. И я всегда старался сделать максимально правильно, надежно, справедливо, эффективно, без фальши. Много было побед и немало поражений.

1

Пришло время и мне подводить итоги.
За 24 года Радуга сделала много добрых дел. Многим семьям и больным детям мы с вами смогли помочь. Множество омских детей прошли лечение и реабилитацию. Множеству детям помогли в лечении порока сердца, они живы и счастливы! Многим детям мы помогли в лечении в России и пролечили многих в зарубежных клиниках.
Кому-то помочь не успели. Светлая и вечная им память…

За это время выросло целое поколение. Кто-то женился и вышел замуж, завели свои семьи, поступили в ВУЗы и отслужили в армии. Помогают другим нуждающимся. Много семей с больными и паллиативными детьми сейчас на регулярной основе получают безвозмездную помощь в детском хосписе «Дом радужного детства». Многие ждут своей очереди и помощи.

Радуга сегодня это:
— более 300 млн руб. в активах (4 объекта недвижимости, которые служат детям).
— 4 транспортные единицы на балансе организации (грантовые проекты).
— более чем на 60 млн.руб. приобретённого медицинского, реабилитационного оборудования.
— 52 человека в штатном расписании организации.
— более 2000 волонтеров вложили свой безвозмездный труд и талант в проекты «Радуги».
— более 174 печатных изданий (местных, федеральных, иногородних и международных) размещали информацию о проектах «Радуги» для наших маленьких омичей.
— 67 каналов ТВ (местных, федеральных и международных) транслировали репортажи о «Радуге».
— 3 международных телеканала в 35 странах транслировали новостные сюжеты о международных проектах «Радуги».
— 17 лет Детский благотворительный Центр «Радуга» является лучшей общественной организацией в Омске.
— почти 11 лет ежемесячно выходит бесплатная к распространению «Газета Добрых дел‘, тиражом 15 000 экземпляров.
— почти 10 лет «Радуга» имеет филиал некоммерческой организации в Германии.
— более 500 млн.руб. привлечено и освоено добровольных пожертвований для помощи больным детям и для реализации социальных проектов «Радуги».
— более 30 000 семей получили адресную помощь.
— более 400 000 жертвователей, которые доверяют «Радуге».
— более 50 известных персон нашей страны публично одобрили и поддержали благотворительные проекты «Радуги». В их числе Президент Р.Ф. Путин В.В., Владимир Спиваков и Лия Ахеджакова, Елизавета Глинка, Зоя Ерошок, Диана Гурцкая, Андрей Малахов, Додо Чаговадзе (красавица Будур из сказки «Волшебная лампа Алладина»), известные блогеры, певец, композитор, актер Иосиф (Сосо) Павлиашвили, российский актер театра и кино Давид Бродский, и Вадим Самойлов — основатель группы «Агата Кристи», солист дуэта «Непараллельные» Александр Шоуа, группа «Резонанс», мама сиамских близнецов Зиты и Гиты Зумрият Резоханова — и просто множество прекрасных, добрейших и замечательных людей.
— 2 «крестничка» моих родились в подопечных семьях, в которых ранее больные дети ушли из жизни.

Для общественной организации, не получающей никакой поддержки и субсидий регионального и федерального бюджета, это немало!

2

Я считаю, что последние 24 года моей жизни для моего родного города Омска и омичей мною прожиты не напрасно!
Я благодарен всем и каждому, кто был с нами в трудное время.
Благодарен журналистам, кто проникался нашей темой и снимал, показывал, писал. Благодарен каждому пенсионеру, делившему с чужим горем свои скромные пенсионные сбережения. Кто делился своим кровным, нажитым и накопленным. Благодарен каждому волонтеру и добровольцу, участвовавшего в наших проектах. Благодарен каждому профессиональному медицинскому работнику, кто отзывался на наши обращения о помощи. Благодарен каждому зрителю наших тв программ «Благотворение».
Благодарю каждого читателя «Газеты Добрых дел», каждого гостя на сайте и соцсетях, кто поддерживал нас лайками и репостами.
Отдельно благодарю каждую мамочку за тёплые слова благодарности за полученную от нас помощь.
И, конечно же, благодарен дорогим коллегам «Радуги», кто был рядом в самые тяжелые и трудные моменты, кто не спал ночами и бескорыстно трудился в праздники и выходные, кто не сбежал от трудностей и остался в команде, в строю!
Спасибо множеству добрейших людей, кто искренне молился за «Радугу» в нашей Россиюшке и в разных странах.
Благодарен даже тем, кто из за зависти своей обливал «Радугу» грязью, ведь именно это позволяло нам без перебранки доказать обратное, свою правоту и порядочность. Доказать не словами, а делом.
Спасибо!

А теперь, вопрос:
Какую замену и с какими требованиями к новому кандидату на место (руководителя) Председателя правления ОРОО БЦПД «Радуга» вы видите? Предлагайте кандидатов! Обсуждайте!

Вакансия открыта!

«Радугу» я с радостью передам в надёжные, чистые и честные руки.

Свои предложения, пожелания, рекомендации, резюме присылайте на мою личную страничку или на почту: evaomsk@mail.ru


Отвечу всем обязательно искренне и откровенно.

 

Оригинал в Facebook автора

3

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

81019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

314601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

316301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6605101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх