Периоды ретро-Меркурия в 2021 году

Эти дни особо неблагоприятны для подписания бумаг, оформления документов, крупных покупок, начала путешествий и учебы. 

178501 февраля 2021
Периоды ретро-Меркурия в 2021 году

Иногда они возвращаются. Особенно в период Меркурия в ретро: бывшие возлюбленные и старые добрые любовные связи. Кто решит повернуть время назад – может, и ошибется, но так красиво, что ругать себя за это не стоит. Главное – понять и разобраться, нужно ли это вам. Быть честными с самими собой. И отдавать себе отчет в том, что в одну реку сложно войти дважды.

Что касается новых знакомств, тут вообще все интересненько: быстро вспыхивают, невероятно увлекают, эмоционально зажигают, незабываемо впечатляют. Но увы, обычно ненадолго. Опять же – если в натале Меркурий ретроградный, то здесь уже закономерности, по мнению многих астрологов, срабатывают с точностью до наоборот. Мной лично пока что наблюдается, точных подтверждений пока не дам. Но все же…. Казусы обещаются. На фоне ретро-Меркурия – курьезные и нелепые по своему содержанию. Например, тупо машина не завелась, а разбираться, что да как – некогда, и, чтобы умчаться на работу, придется вызвать такси. Впоследствии так и не выяснится, почему так произошло, вроде все исправно. Мало сесть в такси и поехать – шофер может завести не туда. В общем, не перечесть всяких недоразумений при таком звездном раскладе.

1

Напоминаю, что в 2021 году с 30 января по 21 февраля, с 30 мая по 23 июня, и с 27 сентября по 18 октября – Меркурий в ретро. Эти дни особо неблагоприятны для подписания бумаг, оформления документов, крупных покупок, начала путешествий и учебы. Возникают неприятные проволочки с оформлением документов и получением нужной информации, может подводить техника. Нарушается работа средств связи. А вот насчет брать денежку в долг или шопинговать – нужна осторожность. При ретро-Меркурии все это может обернуться проблемами: и с отдачей денег, и с купленным товаром, который может оказаться с подвохом, или его невозможно будет вернуть. Начинать любые дела, имеющие отношение к документам, поездкам, транспорту не рекомендуется, такой Меркурий не доведет их до ума. Поездки и путешествия тоже грозят доставить неприятности из-за утери документов, задержек в их оформлении, а то и просто воровства. А также из-за неисправного транспорта или аварий. Все движения могут даваться как сквозь толщу воды. А то и просто вдруг берется заикание непонятно откуда, или речь тормозиться, или память подводит. Есть склонность путать информацию, слышать и замечать не все детали, терять бдительность. Обостряются проблемы с мышлением — забывчивость, рассеянность.

Но жизнь продолжается. И хотя это планета деятельная, шустрая и интеллектуально насыщенная, в такой период посланец Богов подчинен не столько разуму, сколько чувствам, и восприятие бытия слегка иррационально, так теперь подсознание напрямую включается в «работу». Информационное пространство слегка искажено. В общем, все, что касается движения вперед в делах под покровительством Меркурия, стопорится. Откуда-то появляется масса препятствий и проволочек, в итоге нужно просто ждать, стоя на месте, и это в лучшем случае. В худшем — постоянно переделывать одно и то же, ошибаясь или сталкиваясь с трудностями вновь и вновь.

Но не бывает безвыходных ситуаций. Тема переосмысления прошлого – одна из ключевых в это время. Можно и нужно продолжать ранее начатые дела; решать недоработанные вопросы в бизнесе и торговле; переоформлять документы и важные бумаги; ремонтировать автомобиль, проверять его техническое состояние; пересдавать долги по учебе. У кого в натальной карте Меркурий в положении ретро, наоборот – может начаться полоса успеха. Период такой, что интуиция и способность тонко, шестым чувством воспринимать мир, сыграют только на руку. Но только в сочетании с крайней внимательностью и умением сопоставлять факты. В решении многих вопросов есть склонность проявлять идеализм или чрезмерную самонадеянность, не учитывая то, что очевидно для окружающих, компаньонов или руководства. Легкого путешествия по жизни с ретро-Мерком!

 

Оригинал на канале Яндекс.Дзен автора

Автор:Юлианна Оржеховска

Фото:Из блога автора

Теги:Гороскоп


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек

Профессиональный астролог-консультант, астропсихолог, таролог. В 1996 г. окончила ОмГУ им. Достоевского по специальности филолог, в 2006 – ОмГАУ по специальности историк-регионовед. Сфера деятельности – СМИ, телевидение. Имея опыт работы корреспондента в газете и на телевидении, она принимает активное участие в распространении идей профессиональной астрологии в своём родном городе. Юлианна проводит астрологические практикумы и пишет статьи на астрологическую тему. С 2015 года ведет еженедельную программу «Звездная жизнь с Юлианной Оржеховска» на «Первом городском телеканале».



























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

244701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

247801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5942101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6159221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх