Мишка за миллион

Если вы решили торговать игрушками — возможно, это будет неплохой заработок. Но на вас... и таких как вы юристы по авторским правам смогут заработать миллионы!

152301 июня 2021
Мишка за миллион

Торгуя плюшевыми и пластмассовыми мультяшными героями без разрешения правообладателя, вы автоматически становитесь правонарушителем.

А у защитников авторских прав алгоритм выстроен чётко: контрольная покупка товара, видео и фотозапись, получение чека, досудебная претензия и арбитраж.

1

Заплатить придётся как за саму игрушку, так и за каждое изображение мультяшной мордочки на упаковке — минимум по 10 тысяч рублей.

Вы давно покупали игрушку за 10000 рублей? Это же Клондайк и Эльдорадо!!!

Так по одному из дел о защите авторских прав, нами был произведён мониторинг системы «Мой арбитр» (картотека дел) и было установлено что истец-правообладатель является истцом по аналогичным искам по 1579 делам!!!

Таким образом, если средняя цена исков, поданных истцом, составляет 30 тысяч рублей, то совокупный доход от 1579 исков составит для истца сумму в 47 млн 370 тысяч рублей.

Очевидно, что с учётом совокупной суммы поданных истцом исков, удовлетворение исков о защите авторских прав для истца является не защитой нарушенного права, а средством финансового обогащения.

Согласно статья 10 ГК РФ (Пределы осуществления гражданских прав) не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

Будьте бдительны! Не нарушайте права других субъектов гражданских правоотношений, а если кто-то злоупотребляет своими правами — боритесь за справедливость в суде!


ООО «Бюро судебных экспертиз» - все виды исследований

2

www.omsksudexpert.ru


Оригинал в facebook автора


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

77719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

311401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

312501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6577101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх