
Пиарщики мэрии из кожи вон лезут, чтобы показать мэра душкой...
Получается, что «ход» мэра — очень на пользу тем, кто с мэром не согласен. Теперь у нас есть вещественное доказательство, что мэр ничем не управляет, так как структура её администрации принимает неквалифицированные решения, а в иерархической системе отвечает перед «народом» не стрелочник, а начальник.
1507107 июня 2021
Но это так не работает: не будут люди лучше относиться к тому, что мэр отменила решение своих подчинённых, по крайней мере те, кто хоть как-то способен влиять на ситуацию в городе.
Во-первых, те, кто вообще читает СМИ и следит за ситуацией, будут считать ровно наоборот — мэр в очередной раз села в лужу (ну вы помните), что усугубляет репутацию «бесполезного мэра».
1Во-вторых, у защитников деревьев появится ещё одно объективное доказательство системной вредности мэрии для зелёных насаждений.
В-третьих, те, кто не следит за ситуацией, на них вообще политтехнологии не действует вдолгую. Да, они могут каким-то чудом узнать, что мэр что-то там сделала, но забудут это на следующий день, когда увидят очередной обрубок дерева или свалку на газоне.
Политтехнологов понять можно — они работают за KPI, а то, что выбранный показатель (количество упоминаний, например) — туфта, им всё равно. Деньги-то платят.
Потому и получается, что «ход» мэра — очень на пользу тем, кто с мэром не согласен. Теперь у нас есть вещественное доказательство, что мэр ничем не управляет, так как структура её администрации принимает неквалифицированные решения, а в иерархической системе отвечает перед «народом» не стрелочник, а начальник. Потому мэру ещё много раз аукнется эта попытка иметь хорошую мину при плохой игре.
Вот если бы она эту комиссию полностью распустила и собрала наблюдательный совет с авторитетом среди экспертов и активных омичей — это был бы сильный ход. А так — суета по- мелкому. Стыдно должно быть политику, желающему выйти на федеральный уровень... Хотя, может, стыда там и не нужно))
Оригинал в Телеграм-канале автора.
Фото:Яндекс. Карты
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
28.10.2022
А вы за перенос «шара Бухгольца»?
Уже проголосовало 90 человек
09.08.2022
Вам нравится «Флора-2022»?
Уже проголосовало 188 человек
Самое читаемое
169503 июня 2023
130904 июня 2023
123206 июня 2023
Выбор редакции
Самый удачливый человек, которого я встречала в жизни
162609 мая 2023
Геннадий Хабенский отметил юбилей с друзьями
512908 мая 2023
306655387140
По образованию системотехник и специалист эколог. Кандидат технических наук и доктор философских наук. Был инженером, научным работником, государственным служащим. Сейчас профессор Омского государственного университета путей сообщений и председатель Ассоциации «Экологический комитет».
Возглавлял региональное отделение партии Яблоко в 2008-2012 годах.
Сфера научных интересов – проблемы самоорганизации и управления, социальная экология, урбанполитика, стратегическое планирование, управление водными ресурсами.
Убеждённый либерал: человек сам в ответе за свою жизнь.
Женат, есть сын, дочь, внучка и внук.
Записи автора
Предлагают омичей «освободить от Иртыша»?
46709 июня 2023
98924 мая 2023
93124 мая 2023
107314 февраля 2023
102313 января 2023
83624 ноября 2022
108427 октября 2022
347217 мая 2023
— эколог, урбанполитик
— депутат Государственной Думы
— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии