Зарисовка из серии «Что не так с вакцинацией?»

Разворачивается третья волна. Лихорадочно пытаются мобилизовать всех на вакцинацию, но что-то идёт не так. Почему? Попробую если не ответить, то хотя бы проиллюстрировать.

147322 июня 2021
Зарисовка из серии «Что не так с вакцинацией?»

Меня недавно «оформили» в аэропорту одного из городов Сибири — выписали протокол за отсутствие маски. Я пытался дискутировать — мол, в радиусе 15 метров никого нет (специально выбрал укромное место), сижу один, переболел и вообще принимаю пищу (если быть в маске, то как?!).

Полицейские, отмечу, были безупречно корректны. Согласились с моими доводами, но протокол составили. К стражам порядка у меня претензий нет, они были обязаны отреагировать на сообщение. Претензии, как обычно, к системе. Ведь напоследок полицейские раскрыли тайну: «Вы просто сидите прямо под камерой наблюдения, вот Вас и сдали, а вот если бы были в общем зале, то проблем бы не было».

1

Т.е. сидеть без маски одному — это нарушение, а в толпе — норм. И вот так у нас, увы, везде и постоянно.

 

Оригинал в  Телеграм-канале автора. 

Автор:Иван Жуков

Фото:с сайта pixabay.com

Теги:коронавирускарантинвакцинация


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

293201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

292801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6400101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6585221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх