Кладбище времени, или Это всё не важно

Все волнения, стеснения, страхи. Серьезно, вдумайтесь. Простой факт состоит в том, что каждую минуту наша жизнь сокращается и стремится к логическому концу.

260701 апреля 2017
Кладбище времени, или Это всё не важно

Когда ты разлагаешься, то вряд ли озадачен рейтингами, личностным ростом и прочими атрибутами дозагробной жизни – у тебя было на это время, пока ты был над землей, а не под. В этой публикации не скажу ни одного оригинального слова и не сделаю эксклюзивных выводов. И да, это будет пост позитива.

Думки о ценности времени начали посещать меня несколько лет назад. Разве не так давно я ходила с животом? Постойте-ка, прошло почти два года, а эту тяжесть помню до сих пор. Казалось, недавно я написала свою первую статью, но пролетело почти 8 или 9 лет... Что произошло за эти годы? Почему все так ускоряется после 30? Как так, на пути следования этого экспресса нет остановок? Сайты по психологии диагностировали бы кризис среднего возраста и посоветовали заняться йогой, а какой-нибудь глянец – купить себе новые туфли. Здорово, но без осознания того, что самая дорогостоящая валюта в нашей жизни – это время, шопинг не поможет.

1

Ох, как страшно бывает публиковать свои тексты, ведь могут осудить, оплевать. Сколько сомнений было: стоит ли открывать свою студию фитнеса и танцев? Все-таки придется оставить стабильную работу с соцпакетом. Не слишком ли короткое на мне платье? Если задуматься, то утекла половина жизни. И единственное, что ты можешь сделать, придя к этому умозаключению, осознать: «Это все не важно». Потому что все умрут – от старости, болезней или внезапных обстоятельств. И те, кто осуждал, и те, кого критиковали. Вы размышляли о том, какое в соцсетях кладбище аккаунтов, с которых уже никто никогда не выйдет в Интернет? А ведь люди что-то писали, комментировали, имели мнение. У вас было так, что неосторожно сказанное слово на корню лишало мотивации, и вы начинали сомневаться в том, что буквально секунду назад казалось перспективным и необходимым? У меня да. Или вот, нерешительность. Боишься начать - начинай, в гробу не развернешься, вайфая там нет, а достижений твоих никто не оценит. Других возможностей для шага к тому, что имеет для вас значение, может не быть. И про что там я писала выше? Ах, да, платье. Девочки моего возраста! Объективно, осталось 15, потолок 20 лет для мини и декольте. Даже если вы (и я в том числе) умудритесь не разжиреть к 50-ти, ботокс в ляжки не колют! Носите сейчас, потому что а когда еще носить и когда еще быть красивыми, ухоженными и сексуальными, как не сейчас? Нам можно всё, остальное не важно.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

256501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

257601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6046101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6261221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх