Внимание! Всем постам!

Когда Малёк после окончания «вышки» попал в розыск, ему скинули «висяки» — дела, по которым лицо, совершившие преступление не установлено...

82722 сентября 2021
Внимание! Всем постам!

Малёк, конечно, приуныл, но старшие товарищи подсказали, что можно избавиться от «висяка» методом «запуска на орбиту». Нужно придумать бумажку, например, показания несуществующего свидетеля, о том, что на месте преступления, якобы видели авто с госномерами другого региона. А потом надо переслать материал по подведомственности в уголовный розыск другого города. Главный прикол в том, что там опера тоже не шилом бриты, знают эту тему и тоже «запускают материал на орбиту», но уже в другой город. И так обычная кража трусов «Гусси» в Урюпинске превращается в особо изощрённое преступление, совершенное ОПГ из пятидесяти друзей Оушена, приживающего в Махачкале.

Малёк метод усовершенствовал и в показания «левого» свидетеля включил имя «преступника», которое придумал сам — «Ашот Денисович Мразьев». Малёк подумал, что именно так должны звать преступника, укравшего у пенсионерки гробовые деньги и антикварный самовар.

1

По замыслу Малька, Ашот Денисович проживал в Вологде (видимо, в доме с резным палисадом) и отправил материал туда. Через две недели пришла телефонограмма, которую доставили Мальку из дежурной части.

В Вологде операми был задержан и закрыт в ИВС Ашот Денисович Мразьев, а Мальку предлагалось приехать со всеми бумагами в Вологду и доставить задержанного по месту совершения преступления.

Малёк покрылся потом и красными пупырками, он представил страшный суд над собой за обвинение в преступлении невиновного Ашота. К счастью оказалось, что вологодским операм надоело «отправлять материалы на орбиту», и они от скуки решили разыграть Малька, придумав ложный арест несуществующего Мразьева.

Слегка поседевший Малёк получил материал назад, опросил очевидцев на месте кражи, разослал ориентировки с описанием преступника, сделал запросы в ломбарды и магазины антиквариата, как учили в «вышке». Через неделю кража была раскрыта — бабушка «вдруг вспомнила», что переложила деньги в другое место, а самовар пропал при переезде ещё пять лет назад.

«Запустить на орбиту» — не единственный действенный метод раскрытия преступлений!

 

Оригинал в Facebook автора.

 

2

Автор:Алексей Алгазин

Фото:из блога автора

Теги:юмор


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

12827 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

86705 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Елена Петрова

— омичка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3451101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3832221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5385218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10829204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх