Даже не вздумайте извиняться. Мне, наоборот, очень понравилось

В одном сибирском городе в одном правоохранительном ведомстве есть одна весьма своеобразная пресс-служба...

120001 октября 2021
Даже не вздумайте извиняться. Мне, наоборот, очень понравилось

...Информацию из них никакими клещами не вытащишь. На все вопросы они отвечают одинаково - «все в рамках пресс-релиза». И реально ни слова больше. Причем в других сибирских городах пресс-службы этого же ведомства абсолютно нормально работают. В некоторых так вообще сразу пришлют тебе 50 фотографий на почту, завалят оперативным видео, споют, спляшут, а потом еще позвонят и спасибо скажут. А ты такой написал 30 строк, сидишь в шоке и думаешь, что вообще это было.

Кстати, от руководства местного ведомства эта специфика работы никак не зависит. Предыдущего их начальника уволили за то, что он был пойман пьяным за рулем. А самого главного начальника с позором осудили за коррупцию. Но от перемены мест слагаемых сумма нисколько не изменилась.

1

Кстати, географическое положение и расположение звезд тоже по всей видимости здесь ни при чем. Чиновничьи и вузовские пиар-службы в этом регионе работают на пятерку. Иногда даже с плюсом. Как говориться, необъяснимо, но факт.

Ну так вот. Однажды эта пресс-служба на меня жалобу накатала в главный офис газеты. Так и так, пишут, просим вас принять меры к вашей корреспондентке Граф. Дескать, совсем она оборзела. Ей недостаточно информации, подготовленной в рамках пресс-релиза, она требует ответить ей и на другие вопросы, реально требует, звонит постоянно. Чем отвлекает нас от дел и вообще нагнетает обстановку. Поэтому накажите ее как-нибудь там построже, пожалуйста. Прямо так и написали. Не ̶п̶и̶з̶ ̶ вру.

И спустили это письмо как раз к одному моему редактору, который как раз накануне сильно ругал меня за крайне скудную информацию о происшествии в этом чудном в общем то городе. И тут наконец-то на него снизошло озарение, что это не Граф там в кабинете балду пинает. И растрогался он, умилился прям, позвонил мне и говорит — пойду, наверное, попрошу, чтобы тебе премию что ли выписали. А то звонишь там, требуешь, людей от дел отвлекаешь)

Ну и дали мне премию.

А через неделю-другую опять я в это ведомство звоню.

«Все в рамках пресс-релиза», - отвечают мне по традиции.

- А кто, говорю, жалобу на меня написал?

Сотрудник несколько замялся на том конце провода, а потом выдавил из себя: «Ничего личного. Это просто работа».

2

- Да ничего страшного, - говорю. – Даже не вздумайте извиняться. Мне, наоборот, очень понравилось. Пишите еще.


Оригинал в facebook автора


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

79319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

312801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

313701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6590101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх