Дедушка и толстолобик

К нам обратился клиент — дедушка, который сам себя сделал должником за две минуты…

113828 октября 2021
Дедушка и толстолобик

Катился он как-то вечером на своей «шестёрке», доставшейся от деда, собравшего её в гараже из найденных на помойке деталей от стиральной машины и пылесоса «Шмель».

Ехал он с крейсерской скоростью 32 км, и засмотрелся на плачущую на обочине собачку. Не затормозил и въехал на своём «ведре» в заднюю часть ведра подороже — джиповской модели иностранного производства. Собачка на обочине перестала плакать, и начала смеяться, так как даже она поняла, что любитель советского ретро адско попал на бабки.

1

Из джипа вылез румяный мордопляс-толстолобик в костюме от Гуччи, с надписью Версаче, посмотрел на свой зад, потом на зад автомобиля, и нашёл различия в виде нескольких вмятин, и погнутого номерного знака. Джиповый любитель итальянской моды из Китая быстро уговорил белого, как зубы Стаса Михайлова, деда оставить ему расписку, что дед типо взял у него в долг 60 тыщ деревянных, которые надо отдать через два дня.

Испугавшийся дед согласился, и сразу выдал партизан, то есть написал расписку, и даже не догадался вместо своей подписи, поставить подпись Гитлера. Итог — ушлый мордопляс обратился в суд, и трясёт с дедульки бабульки, которые якобы ему передал!

Вот вы когда-нибудь отдавали большие деньги совершенно незнакомому маленькому дедушке? Не девушке, а именно дедушке! Вот! Посмотрим, что скажет самый гуманный суд. А мы пока запросим детализацию звонков с номеров истца и ответчика, закажем трасологию обоих авто, допросим с пристрастием толстолобика, о том, почему он любит одиноких дедушек, и оспорим расписку.
Жалко, что в том месте на было камер, очень хотелось посмотреть на то, как смеялась собачка своими зубами мелкими.

ООО «Бюро судебных экспертиз»
www.omsksudexpert.ru
expertiza.sud@yandex.ru
8-913-159-1810

Автор:Алексей Алгазин

Фото:с zen.yandex.ru

Теги:экспертизаДТП


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

83719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

317301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

318401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6629101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх