Алосексуалы, демисексуалы, асексуалы — а куда записался (ась) ты?!!

Борьба за право называться нормальным в наше время приобретает причудливые, а иногда и комичные формы.

234430 ноября 2021
Алосексуалы, демисексуалы, асексуалы — а куда записался (ась) ты?!!

Совсем недавно бытовала «правильная» концепция «влюбленности, узнавания друг друга и последующего занятия сексом», и она возвышалась перед робкой позицией — «вначале секс, после познакомимся».

Убогость и примитивизм второго варианта был настолько очевиден, что даже обсуждать его достоинства значило сразу отнести себя к отряду маргиналов со всеми вытекающими (в правильном смысле, конечно), последствиями.

Но времена меняются, появились сложные конструкции о множестве человеческих ориентаций (похоже, у некоторых особо вдумчивых авторов их уже за две сотни перевалило). И хоть авторы все иностранные, но знание языков никто не отменял, и сейчас уже стыдно и в нашей стране сходу не назвать с десяток таких ориентаций по памяти.

Вот и мы с вами, чтобы держать руку на пульсе перемен, о некоторых из них поговорим.

Аллосексуалы (обычные здоровые люди, по сегодняшним представлениям) теперь в мейнстриме. Они легко знакомятся друг с другом в Тиндере. Процесс знакомства в общей сложности занимает пару часов. И все, путь к здоровому и полезному сексу открыт!))

1

Они первично хотят секса и занимаются им с теми, кто им понравился, не испытывая каких-либо затруднений, и любовь совсем не является при этом необходимым условием. И такая форма поведения стала считаться наиболее здоровой...

Но неожиданно демисексуалы (что по-русски называется полусексуалы) уже начали считать себя ущербными. Им ведь нужно познакомиться поближе, узнать друг друга, влюбиться — и тогда у них с сексом что-нибудь получится. А без любви — увы, физиологические реакции не включаются. И такой поток тянется ко мне на прием, подозревая у себя всяческие болезни. 

Чаще всего этим недугом страдают мужчины, конечно... (что с нас взять, ипохондриков среди нас больше, чем среди сильного женского пола))) 

Но ведь и женщин в последнее время я стал видеть немало... Да еще иностранные специалисты (вот ведь иноагенты на нашу бедную российскую голову влияют!)) Говорят, что от этой «полу» и до полной асексуальности недалеко! 

И в головах алармистов выстраивается цепочка — там и до падения рождаемости рукой подать... Вымрем же со своей тягой к любви, пока свою половинку искать будем, а не «сексом тренироваться». 

В общем, сплошная революция и бардак в головах у тех, кто об этом задуматься решит. Мне же хотелось бы успокоить человечество в лице тех, кто меня читает. Мир не перевернулся, все мы в прежних пропорциях ведем себя так, как заложено в нас нашей индивидуальной природой. Давно показано, что поведение человека очень разнообразно. 

Есть те, кто по природе своей склонен к промискуитету, что и к мужчинам, и  к женщинам относится. Есть и другие — кому комфортнее и естественней долго и вдумчиво выбирать партнера, и даже есть те, кто асексуален...

Ну так природа нас сотворила — разными. Не стоит только ярлыки на всех навешивать и выбирать тех, кто лучше, а кто ущербней. Научитесь выбирать просто того, кто вам больше подходит и живите счастливо, не оглядываясь на других. 

2

 

Оригинал в Instagram автора.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

101119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

332501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

335701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6767101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх